ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Озеленение наших участков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 21:44

Так он сам по себе красив.А еще очень красиво цветет клематис, не прихотлив, быстро развивается.Вот только не знаю, можно ли его совмещать.С дальнего Востока я привезла лимонник, он уже лет 8 у нас, и его вьющаяся часть переплелась и виноградом, ничего, не пропали.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 18:48

А чем каприфоль не красива, цветет классно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 19:11

Да, цветет действительно классно
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 13:42

Кому нужны ели на посадку (бесплатно) надо подъехать завтра в 8-30 г. Подольск, ул. Высотная, д. 8. С собой иметь лопату, пакеты или мешковину

Андрей 9104381575
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 13:03

Вау ели на посадку, как здорово. Жаль, что не успели. А их еще можно садить?
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 13:30

Сажать можно, мы посадили 15 шт.
Приезжайте по адресу (только будни) в комнату 8, Татьяна. Пишете заявление мин. на 10 шт. далее с Вами едут в питомник и копайте на здоровье. Большие саженцы брать не советую, приживаются плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Сообщения : 57
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 14:49

Андрей, а разве сейчас можно пересаживать, температура ниже нуля, ведь погибнут саженцы за зиму?
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 15:00

Для них страшнее недостаток влаги. Надо постараться с комом земли выкапывать. И сажать сразу ехать в Ромашкино. Надо также соблюдать ориентацию по частям света и сажать также как росли в питомнике. Я думаю из 15 что-то должно остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 19:12

На зиму обычно все саженцы прикапывают под наклоном в землю в грядку а весной сажают по уму с ямкой компостом и удобрениями.Насчёт елей не знаю,может их сразу сажают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 16:45

Здорово как спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса
Молчун
Молчун
avatar
Откуда : г. Чехов
Сообщения : 3
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 11:35

Всем добрый день! Мы уже посадили 5 деревьев и кустарники осенью, приобрели в питомнике "Южный". Весной посмотрим, что вырастет и как перезимует. Схема проезда к питомнику "Южный" есть в интернете и цены все указаны, есть подробная карта проезда. Мы покупали осенью - Малина"Геракл"(1-летка)-240 рублей, малина "Патриция"(1-летка)-240 рублей, смородина (3-летка)-480 рублей, яблоня (3-летка)-650 рублей, вишня (3-летка)-710 рублей.Телефон питомника (495) 769-16-20
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 16:02

Мы пока посадили сирень, 1 саженец)) Это наш первый опыт дружбы с землей))Посмотрим, что получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Дек 2011, 10:34

Я посадил Яблоню, абрикос"Московский",ежевику ,малину,сливу.
Посмотрим,весной,что приживется.Особенно меня интересует абрикос. :dntknw.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 10:26

Я тоже посадила абрикос! С надеждой жду весны и результатов зимовки данного дерева. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 10:54

Я вырос на юге, до сих пор считал, что абрикос, только там может расти. Если только какие-то новые сорта в последнее время вывели. Короче, если что-нибудь вырастет-расскажите
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 11:27

Вообще на рынке много чего нового появилось.И много адаптированных растений к морозам.Но за любым растением нужен правильный уход.Просто вкопать его в землю и поливать....на долго его наверное не хватит.Я уже много раз встречал в наших краях и абрикосы,и виноград,и ни чего растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 11:38

Очень много зависит от почвы в которую мы сажаем и как потом удобряем,перед посадкой надо изучить что любит растение и подготовить почву.Во первых надо учесть какая здесь земля она в Московской области везде разная.Ну конечно выбирать более устойчивые к морозам сорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:25

У меня знакомые в СНТ "Юг" посадили 3-х летний абрикос "Московский", осенью, а ближе к середине следующего лета уже собрали небольшой урожай. А почва у нас я думаю немного получше чем там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:26

У меня знакомые в СНТ "Юг" посадили 3-х летний абрикос "Московский", осенью, а ближе к середине следующего лета уже собрали небольшой урожай. А почва у нас я думаю немного получше чем там.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:51

Отлично,как раз я и хотел попробовать абрикос,уж очень хочется красивый сад.Ещё надо узнать близко ли у нас грунтовые воды,иначе надо сажать растения и с учётом этого.В ямку кладётся лист железа или кусок шифера чтобы корни росли в стороны а не в низ.У меня так погибла груша всего лишь после первого урожая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:06

Колодец 6- колец. В сухую погоду 3.5-К. Осенью после обильных дождей 4; 4,5-к
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 11:51

Добрый день, соседи! Воды у нас близко (у нас родственник дачи на против через дорогу), поэтому Вы правы YURIS нужно под корни что-то укладывать, чтобы они в глубь не шли. А еще - Мы осенью посадили малину, сорт не знаю как называется, но малина хорошая крупная. Мы ее выращивали на своем участке который был у нас в аренде, сейчас эта пустая земля, а малина разрослась и все кто успеет там собирают ягоды. Так что если кого заинтересует можете посмотреть на уч.343, и если кому будет интересно могу привести или показать где взять саженцы (т.е. накопать сможете сами :smile3.gif: ).
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 14:55

Конечно придём когда созреет малина,добрая вы женщина Ольга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 17:39

Вчера был на даче. Мышь-полёвка"зараза" обгрызла кору на абрикосе. :facepalm.gif: По совету садоводов обернул пока ствол пергамином до весны. Посмотрим , что из этого выйдет. Весной напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 20:08

Лучше ёлкой они не любят её и зайцы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 20:56

Они,"заразы" ничего больше не тронули, ни яблоню, ни сливы, вишни. А обожрали только абрикос. Еловый лапник был. Видать плохо закрепил и его раздуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 21:05

Вкусные видать абрикосы будут,тоже хочу посадить,никогда не было.А какой абрикос,ему пара нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Частый посетительЧастый посетитель
Батя
Откуда : Город герой Москва, Кунцево
Сообщения : 301
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 21:19

Абрикос "Московский". Он самоопыляющийся.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 21:24

Ну и ладненько,посмотрим как приживётся наверное осенью сами посадим,весной на двух дачах не успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:50

YURIS пишет:
ну а почему бы не поделиться, соседи ведь :friends.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сердюков
Частый посетительЧастый посетитель
Сердюков
Откуда : Подольск
Сообщения : 189
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 19:11

Приятно слышать что у нас такие соседи !!!!!!!!!!! :yahoo.gif: :drinks.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 10:48

:blush2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 18:09

Всем привет! Мышей как-раз я и боялась, поэтому по осени все деревья, объвязала лапником. А при посадке луковчных растений, обмазала их мазью вишневского, говорят помогает. А что касается абрикоса, когда мы покупали нам сазали что обязательно должна быть пара, А иночи плодить не будет :( Поэтому я не раздумывая взяла 4 шт, ну хоть один то должен прижиться :)
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 19:02

Ну если выживет один то как он плодоносить то будет,а так не переживайте всё приживётся и всё будет у вас в цветах.Конечно на корни надо было бы навозика положить и для тепла и потом для удобрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 10:04

А где взять этот навозик? Я ограничилась травой из под газонокосилки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Озеленение наших участков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Удобрения для наших посадок
» продажа участков
» Нумерация участков
» Продажа участков
» Спасение участков от половодья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика