ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Озеленение наших участков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 21:37

Сухарев пишет:
Будем разводить?
Бууудем! :prug:
Я бы тоже была благодарна за совет, куда и как ее посадить надо и кусочек рассады фасольки )) :blush2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 21:47

Сухарев пишет:
Будем разводить?
:applaus: :yahoo.gif: Ура будем.
Оленька, а по поводу сажать: я видела фото один мужчина делает в виде стены, класс, он сажает в шахматном порядке в три ряда. к середине лета его баньку не видно. красотища. я хочу так веранду сделать. будет красиво и тень, но вот с семенами второй год их ищу, я уже раньше писала, но так и не нашла(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 21:57

До шахматного порядка нам еще расплодиться надо))
Ольга пишет:
я хочу так веранду сделать
Будет обалденно!
А я хочу забор закрыть с соседской стороны, но там профлист, будет ли расти? А то говорят у железа ничего не растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 22:07

размножим. я поиски не прекращаю. :no2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 22:55

Ольга пишет:
Я уже второй год ищу семена красной фасоли, ну никак не могу встретить.
Оль, а здесь?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 23:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 11:40

Это фасоль.Не ищите семена у меня есть.Я поделюсь.Галина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Васильевна
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Анна Васильевна
Сообщения : 798
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 11:50

а у вас на всех хватит??? :blush2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 15:12

Сухарев пишет:
спасибо Галина :kiss f:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 15:28

Вам точно хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Васильевна
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Анна Васильевна
Сообщения : 798
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 15:32

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 15:37

И от меня спасибо! :reverans:

Но все таки меня смущает количество, у меня не хватит наглости столько просить)) А хочется посадить сразу по всей длине забора (вернее по половине забора). В связи с чем у меня вопросы:
1)Сколько нужно заказать пакетов, чтобы посадить сразу по планируемой линии у забора и в шахматном порядке для густоты (длина этой линии 90 метров)
2) Я прочитала, что это растение однолетнее, т.е получается оно только на 1 год? А потом? Сажать новое, или оно как то осыпается семенами и само на следующий год вырастет?
3) Пишут, если в мае посадить, то летом уже до метра вырастит...это правда?
4) И главное, как ее сажать? Просто семена воткнуть в землю на определенном расстоянии, или надо рассаду готовить..(только бы не рассаду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )

PS Ужасно неудобно задавать такие вопросы, поэтому заранее прошу прощения за свою огородную безграмотность))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 16:06

Фасоль вьющаяся сажается на один год. Но выращивать ее очень легко.После последних заморозков в землю бросаем семена в два ряда на глубину 4-5 см.чтобы дождем не размыло.Предварительно замочить часа на 2.Если семян мало можно и в один ряд.Зато на следующий год семян хватит на все и останется. Вырастает она за сезон метра на 3, поэтому достигая верха забора вы можете сами спустить ее вниз, а она опять потянется вверх и будет гуще. Конечно за один год не засадить весь забор, да и не надо .Посадите актинидию-коломикту. Купите растение двудомное(и женское и мужское в одном флаконе) будете очень довольны.Это многолетнее,красивое,вкусное и неприхотливое растение. :390577.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 16:13

Олечка вдоль забора в шахматном порядке может и не стоит, просто на расстоянии 20-30см посадить, а в шахматном лучше когда нужно сделать стену из них на веранде, на беседке и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 16:32

Ну вот чтобы вот так выглядело, это в шахматном надо, или нет?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 17:39

Эта фасолька выглядит точно также. если посадить в два ряда в шахматном порядке.не забудьте. что она дает еще и боковые побеги, которые тоже цветут.Только я думаю ,что от сплошного забора надо отступить см. на 50. чтобы от нагревания железа она не сгорела. :reverans:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 17:53

Галина, спасибо большое! Буду ее сажать (виноград что то не прижился)
А актинидия меня что то не впечатлила...по крайней мере в варианте "полностью закрыть ею забор", но вот в другом месте, в другом углу каком то я бы ее с удовольствием посадила, уж очень интересные ягоды..
Галина, а сколько мне семян фасоли надо на 90 метров длины в шахматном порядке в 2 ряда? я просто даже не знаю как они выглядят...как бобы? Или семечки? Сколько их там в пакете..5, или 50))..Подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 19:00

Семена фасоли выглядят, как большие бобы примерно 1,5 см в длину.Я вам дам разной расцветки.От цвета семени зависит раскраска соцветий. Цветы бывают совсем белые, красные и красно-белые. Если еще купите лишнее не будет.Они долго хранятся.Если сажать через 20 см растение от растения, да еще в шахматном порядке еще ряд, много получается. А малина, ежевика, настоящий виноград, можжевельник пирамидальный голубой, гортензия ,жасмин, дерен(кустарник со светлыми листьями). все это может закрыть забор.Я еще знаю, что забор можно сделать зеркальным, в некоторых местах за счет отражающих панелей.Сад сразу становится больше и не видно забора, а все ,что посажено около забора удваивается и сад становится без границ.Идея неплохая но наверно дорогая?Так делают на Западе, чтобы увеличить пространство.У меня много фотографий , но я неумею пока их разместить, фото фасоли и то получилось случайно.Готовьтесь сажать,семена за мной .Задавайте вопросы все перечисленные растения я выращивала, чем могу помогу. :mail:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 22:16

Галина , вы просто сокровище для наших садоводов! :applaus:
Идея с зеркальными панелями ооочень интересная. Я вот что нашла, обязательно где нибудь применю!))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По поводу фотографий, размещать их очень просто, добавила подробное описание очень удобного загрузчика картинок
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 23:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 23:45

Я так рада. что вам понравились идеи.У нас получатся дачи с новым современным подходом!Спасибо за хорошую оценку идей!Есть стимул думать дальше. :uahho.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Мар 2013, 07:18

:good2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Частый посетительЧастый посетитель
Любава
Откуда : Москва
Сообщения : 67
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Мар 2013, 14:04

Какая красота!!!Я тоже хочу и попробую посадить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова
Частый посетительЧастый посетитель
Астахова
Откуда : Подольск
Сообщения : 243
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Мар 2013, 14:45

Присоединяюсь мне тоже очень понравились идеи Сухарев, как хорошо, что у нас такие соседи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео
Частый посетительЧастый посетитель
Лео
Откуда : г. Москва, Беляево
Сообщения : 216
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 11:54

Красотища, спасибо Вам за идею. Хотела по забору посадить виноград, но почита, посмотрела, теперь хочу фасоль.... :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 12:59

Нет, фасоль каждый год вдоль забора сажать не охота, я за многолетники:wink3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 13:05

А у меня не выросла фасоль в прошлом году. :sorry.gif: Заказывала семена в русском огороде, по инету. В магазинах она тоже бывает.
Правда я ей практически не занималась. Просто слелала лунки и покидала туда фасоль, вдоль забора, чтобы как раз оплетала рабицу, даже не замочила - поленилась, но было сыро....Правда и сажала поздно, аж в середине июня, когда забор поставили.
Ну так почти ничего не проросло, а то что проросло - забилось сорняками. А так как работы много было на даче, то сил на уход за забором не хватило... видно надо все-таки сначала перекопать полоску земли вдоль забора, а потом уже сажать.
Осенью я посадила актинидию несколько кустов. Посмотрю что получиться в этом году. Актинидия - очень красивая (по фото с инета) и, говорят, вкусная.
Но фасоль тоже хочу, т.к. живая изгородь еще маленькая и расти долго будет, вот как раз типа фасоли, горошка и пр. вьюнов на это время хорошо сажать. Но видимо все надо перекапывать. Подсолнухи на грядке где копали - прекрасно росли - 2 м высотой и семечки вызрели, а вдоль забора, посаженные в лунки, выкопанные в целине просто до полуметра еле дотянули...
Так что копать целину надо, только лунки не пойдет... а потом уже сажать. Не повторяйте моих ошибок. Сорняки - они живу-у-учие... :shpagi:
В этом году купила импомею - вьюнок цветущий, горошек, фасоль, бобы вющиеся, подсолнухи - все однолетнее, но быстро растущее, буду сажать по изгороди, может в этом году пулучится украсить изгородь...
а вообще я посадила декоративно цветущие и ягодные кусты вдоль забора, надеюсь года за 3 вырастут и будет шикарная изгородь, но пока она еще ма-а-аленьнкая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 13:31

Каждый собеседник прав по своему, а что если сочетать многолетники и фасоль.Посадить их попеременно.Пока многолетники будут расти много лет. фасоль восполнит пустые места. А рядом с подсолнухами если посадить фасоль, то она будет завиваться вокруг подсолнуха и опора не нужна.Фасоль еще чем хороша, она как сидерат(обогащает почву полезными минералами).Зелени дает много, а ведь это удобрение.Вообщем есть над чем подумать. :wackos:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 15:31

bav пишет:
фасоль каждый год вдоль забора сажать не охота, я за многолетники
Андрей, а какие многолетники посоветуете рассмотреть ...чтобы
1.красивые
2.каждый год не сажать
3.чтобы росли быстро
4.ухода никакого...
Есть такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 16:55

Из проверенных-Девичий виноград, каприфоль, кизильник(блестящий).

Дерен белый, пузыреплодник калинолистный:good.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013, 10:47

Спирея японская не требует ухода!!!разрастается очень быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013, 19:59

Достала свои семена фасольки, я думаю всем хватит! :greeting:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 11:10

Сухарев пишет:
Достала свои семена фасольки, я думаю всем хватит!
:dance3.gif: :uahho.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
АленаФ
Частый посетительЧастый посетитель
АленаФ
Откуда : Москва
Сообщения : 82
Пол : Женщина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вс 07 Апр 2013, 01:19

Товарищи соседи!скажите пожалуйста,а когда можно сажать будет в этом году? и какая процедура, если у нас еще поле непаханное так сказать,может сначала нанять трактор все перекопать для начала, хотим посадить яблони-груши,может еще вишню, сосну и еще хотелось бы посадить малину.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков - Страница 4 Icon_minitime1Вс 07 Апр 2013, 14:31

АленаФ, Сажать в то что сейчас на поле не имеет смысла , весь плодородный слой срезан давно , землю нужно завозить .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Озеленение наших участков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Удобрения для наших посадок
» продажа участков
» Нумерация участков
» Продажа участков
» Спасение участков от половодья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика