ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Озеленение наших участков Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Озеленение наших участков Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Озеленение наших участков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 20:32

Уважаемые соседи! Скажите пожалуйста, стоит ли сажать деревья сейчас, до постройки дома, если уже рассчитано,где будут постройки и остальные сооружения.
Честно говоря не знаю, как долго растут деревья, но что то подсказывает мне, что не моментально=)...а хочется после постройки наслаждаться не только что посаженными саженцами, а полноценными деревьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
zakat
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 108
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 10:22

Я собираюсь по осени посадить несколько деревьев на участке, пусть растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 2318
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 12:12

Я тоже деревья планирую в конце августа-начале сентября посадить, а то долго урожая потом ждать. Буду покупать в Кузьминках (питомник) в сторону Серпухова, уже там брали хорошие деревья и кустарники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 15:57

Марина, а поподробнее про питомник можно?? где находится и как лучше добраться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 16:53

В совхозе им.Ленина есть хороший питомник,и цены сносные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина
Частый посетительЧастый посетитель
Эвелина
Сообщения : 135
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 02:06

подскажите пжл, никогда не сажала садовые деревья, хочу посадить яблоню, вишню. В Какое время (весной, осенью) лучше это делать? Как правильно удобрять? На какую глубину? Делитесь. Может быть какую-нибудь Вашу идею "сопру" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 16:06

Присоединяюсь ! Еще интересует сирень махровая. И главное.учитывая наш с Эвелиной опыт, главное,чтобы все деревья особо ничего не хотели))были неприхотливы в выращивании и уходе.
Мне сказали яблоня точно из этой серии. посадил и забыл(грубо говоря), и цветет очень красиво
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 16:20

Расскажу по поводу вишни. если брать у знакомых, то выкапывать нужно когда опадёт последний листок, т.е. глубокой осенью. на зиму можно просто прикопать а весной посадить нормально... мы всегда так делали, все всегда приживалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 16:24

по поводу неприхотливости яблони.. её нужно правильно посадить, каждый год подрезать, ставить растяжки чтоб она ровно росла, весной красить побелкой, опрыскивать от тли... все это нужно делать конечно чтобы был урожай нормальный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 17:19

luchlex пишет:
её нужно правильно посадить, каждый год подрезать, ставить растяжки чтоб она ровно росла, весной красить побелкой, опрыскивать от тли
:shok.gif: :wacko2.gif:

Алексей, нет, нет, тогда яблоня отпадает!)) Тогда перейдем сразу к растениям и деревьям, чтобы посадил и забыл, а потом "Ой,батюшки, красота то какая!"=))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 17:23

Премьера, да на самом деле не все так сложно с яблонями! яблоня-это не только красивые цветы, но и вкусные плоды без консервантов и нитратов, выращенные собственноручно! это очень важно!!! поверьте, кушать такие яблочки намного приятнее и полезнее чем покупные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 17:27

и кстати, любое растение требует уход! ну это лично мое мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 2318
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 20 Июл 2011, 21:33

Питомник находится по дороге в Серпухов, ехать минут 10, не доезжая Волшебной страны, есть указатель Питомник, там еще рядом страусиная ферма. Все растения, кустарники и деревья прямо там и выращивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Новичок
Новичок
Ирина
Откуда : г. Москва
Сообщения : 5
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 18:25

Всем добрый вечер! Можно поинтересоваться какой сорт яблок сладкий и чтобы летние были? И правда, что одну яблоню не сажают, надо несколько (только незнаю зачем). И еще вопрос когда луше сажать сирень, жасмин и шиповник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 09:05

Ирина пишет:
правда, что одну яблоню не сажают, надо несколько (только незнаю зачем)
правда! яблони друг друга опыляют! также как и груши! по поводу сладкой и летней слышал что сорт "Конфетная" очень даже неплохая! родители посадили в этом году! будем ждать урожай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 12:23

Информация для размышления! У моих знакомых на участке растет 1 груша ,плодоносит через год и дает очень большой урожай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 12:27

Значит у соседей ваших знакомых тоже растут груши! у родителей на участке 2 груши разного сорта посажены рядом. плодоносят каждый год!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 00:55

А сирень неприхотлива? Интересна махровая...и когда сажать (тоже осенью?).
И такой вопрос: если купить саженец (в каком возрасте его брать?), и как много времени пройдет до того, как я сяду в тени сирени?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 08:35

С сиренью вроде проблем нет.. точно сказать не могу. за последние несколько лет не наблюдал чтобы родители за ней ухаживали. про посадку сирени: со 100% уверенностью опять же сказать не могу но помоему её пересаживают после цветения...можно поgoogleть... растёт она долго...чтобы насладиться запахом должно пройти несколько лет а вот чтобы именно в тени сирени посидеть это.... ну где то лет 5-7 при хорошем раскладе... все естественно зависит от возраста саженцев. но чем старше саженцы тем хуже они приживаются. ведь у них корни больше и глубже и при выкапывании они больше повреждаются чем у молодых кустов...
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 11:09

Однозначно- в нашей полосе большинство деревьев и кустов надо сажать осенью
Вернуться к началу Перейти вниз
moi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
moi
Сообщения : 49
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 04 Авг 2011, 15:03

А мы хотим посадить осенью кусты малины, чёрной смородины, шиповник и ещё что-нибудь.:smile3.gif:
Как сажать, как ухаживать и др.вопросы думаю можно задать продавцам питомников где это всё выращивают, они-то точно знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 04 Авг 2011, 15:54

Все эти растения сажаются без особых премудростей. Копаете ямку на штык примерно глубиной, засыпаете хорошей землей, поливаете. Ковыряете лунку, сажаете в нее растение, хорошенько уплотняете землю. Можно опять полить и еще подсыпать земли. Старайтесь сажать с небольшим возвышением над остальной землей на участке, потому, что земля осядет потом. В питомнике Вам, конечно, тоже помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 04 Авг 2011, 16:28

Кусты сажают по весне, а если материал посадочный куплен, то можно осенью прокопать. Деревья растут долго.Мы тоже собираемся калину прокопать с осени, и кусты. Покупать будем в питомнике при Тимирязевской академии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 04 Авг 2011, 16:56

Я все кусты на старой даче,сажал летом и ни чего растут.Только для начала колодец хорошо бы,а то без боды загнуться могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 04 Авг 2011, 17:05

Да без воды сажать рискованно, если засуха, то хана кустикам и деревцам
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Чт 04 Авг 2011, 20:35

Ну конечно. При таком лете, как сейчас, то и поливать надо хотя бы через день.Но это не наш вариант, нам из Москвы при хорошем раскладе 2 часа ехать, так что сажать будем осенью, что бы хоть чуть-чуть прижилось.А там посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 01:11

moi пишет:
Как сажать, как ухаживать и др.вопросы думаю можно задать продавцам питомников где это всё выращивают, они-то точно знают.
Да,Оля, если бы было все так просто...Знакомая (такой же садовод ,как и я), зашла в питомник, а ей продали в каком то не том горшке. Вобщем земля должна была быть как бы выкопанная вместе с растением, а ей посоветовали( сейчас понимает,вероятно "втюхали") выкопанное без земли и засыпанное землей уже в горшке.
Терминами не кидалась. объяснила как есть)))
Вобщем надежнее у соседей спросить))
К тому же у меня муж специально в супер-питомник не поедет, будем брать по дороге в Ромашкино в "замкадышных" питомниках))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 22:37

ну, да, главное чтобы куст или дерево были с развитой корневой системой и обязательно с землей.И САЖАТЬ НАДО ИМЕННО ТАК ДЕРЕВО С КОМОМ ЗЕМЛИ, И СВЕРХУ УЖЕ НАША ЗЕМЕЛЬКА
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 23:11

ужас..как все сложно!))Ирочка, если что буду вам кричать)))благо, мы с вами через участок будем жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 23:33

Да ладно, конечно мы все вместе обязательно посади все.Просто у нас мама деревенская, она многое знает, у тетки участок, у свекрови.Общими усилиями посадим.К стати мы по осени будем сажать чеснок.Грядки будем делать высокие, насыпные (пока не сделаем короба).Муж сколотит прямоугольник (без дна), установит его на землю, вобьет колышки-подпорки, и в такой ящичек насыпаем первым слоем дренаж, солому, перегнившие листья или траву, немного навоза, и сверху плодородную землю. Что хорошо, сорняков мало, полоть удобно, подкормки расходуется меньше.Косить опять же удобно.В дальнейшем планируем сделать грядки-пирамидкой (3-4 яруса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 23:39

Приду подсматривать :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Пт 05 Авг 2011, 23:51

Да ладно, приходите. мама купила брошюрку, что-то с дачами связано, и там мы многое чего узнали, а еще я искала, как можно воплотить в жизнь такие грядки, и представте, нашла.А еще мы клубнику у свекрови на даче выкопали и в горшки посадили (весной) и поставили на подставку, так ничего плодоносила.Осенью мы ее обратно с подставки снимем и прикопаем землей
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 19:53

Дорогие соседи, скажите пожалуйста, с чем можно "сплести" дикий виноград в качестве живого забора?
Подруга посоветовала смешать его с бешеным огурцом, а другие отсоветовали категорически, мол потом от этого огурца не избавиться, он якобы расползается и будет "душить" близлежащие растения и деревья..Жуть то какая)))
А сплести с чем нибудь хочется, потому что просто виноград хотелось бы чем то разбавить..я поэтому на огурчики и понадеялась..но раз они такие монстры!..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 20:06

Каприфоль, плющ, хмель (но он тоже разрастается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Озеленение наших участков Empty
СообщениеТема: Re: Озеленение наших участков    Озеленение наших участков Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 20:26

Андрей, получается что самый приличный только дикий виноград? Аккуратно растет, но в гордом одиночестве?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Озеленение наших участков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Удобрения для наших посадок
» продажа участков
» Нумерация участков
» Продажа участков
» Спасение участков от половодья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика