ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Места отдыха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Места отдыха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Места отдыха    Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Чт 11 Июл 2013, 16:09

👍 ::applaus: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Васильевна
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Анна Васильевна
Сообщения : 798
Пол : Женщина

Места отдыха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Места отдыха    Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Чт 11 Июл 2013, 17:10

kozheurov, :tochno: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео
Частый посетительЧастый посетитель
Лео
Откуда : г. Москва, Беляево
Сообщения : 216
Пол : Женщина

Места отдыха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Места отдыха    Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Июл 2013, 10:33

kozheurov пишет:
Мы на дороги то деньги набрать не можем , одни сиротинушки вокруг .......на ипотеку наверное участки купили . Разговор про пруд считаю - пустой болтовнёй .


:tochno: 

И от себя добавлю:
на электричество, тоже никак не соберем, а без него вообще никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Места отдыха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Места отдыха    Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Июл 2013, 12:24

Загубить на корню пессимизмом можно любую идею. Можно только критиковать и ничего не делать.
Я против грубого вмешательства в природу, мне тоже не нравятся реки, повернутые вспять и вырубленные леса.  Но разумный минимальный комфорт иметь на даче хочется.
Я не то чтоб очень уж сильно настаиваю на пруде, но рассмотреть идею можно.  Испокон веков люди создавали искусственные запруды, пруды, озера и т.д. для своего удобства, не сильно нарушая природный баланс.
Можно идти «разбираться»  с соседями - с поселком «Белое озеро», который обустроил под себя пляж и закрыл его, годами ругаться и выяснять отношения.  А можно самому себе сделать небольшое озеро-пруд - бассейн.
Бассейн  на своем участке – замечательно, у меня уже есть небольшой. А сколько метров Вы проплывете в своем бассейне?   Я – люблю плавать, а не только полежать в воде, охладится, хотя и это очень приятно. Пруд  даже в 50 м длинной – это уже есть где поплавать. На самом деле мало кто заплывает далеко. На озере в районе 20-40 м от берега все плавают. Так что сильно большой водоем и не нужен. Ну и общение на берегу пруда. Детям будет где играть вместе.
Насчет проточного – да, было бы замечательно, но… будем рассматривать реальные варианты. Если бы у нас протекала хоть малюсенькая речушка через СНТ, да можно было бы думать о проточном прудике – запруде.
Насчет лягушатника – лужи – не знаю как у Вас, а у нас в Подольске таких лягушатников-луж много, и знаете,  в жару  они все облеплены людьми, всех возрастов, полов и т.д. Семьями туда ходят.  Люди хотят хоть где то у воды в жару посидеть, окунуться и т.д.  И никого не смущает что это не чистое родниковое озеро, а всего лишь  лужа-лягушатник,  похожее на болото….
А Вы знаете что есть масса фирм, которые специализируются на создании прудов и бассейнов? В т.ч. как на индивидуальных дачных участках, так и для  СНТ в целом?  
Пожарный пруд  все равно делать надо, заставят? Заставят…. Так почему бы его не сделать чуть более комфортным, чтобы можно было купаться, посидеть у воды и т.д. Заказать профессиональной фирме – они и сделают, и скажут как надо ухаживать за прудом, и фильтры всякие поставят и прочее,  все что необходимо, чтобы пруд всегда был чистым и пригодным для купания.  
Ухаживать надо? – надо, но за дорогами и прочим хозяйством СНТ тоже надо ухаживать, ремонтировать и т.д. Кстати за пожарным прудом – тоже надо следить, даже если это будет всего лишь грязная вонючая лужа, отравляющая жизнь соседним участкам.  А вы были на Каргашиновских прудах и еще рядом куча прудов есть? Так все они проточные – и все они зеленые, заросшие, с глинистыми скользкими берегами и водорослями.  Если пруд не чистить и не ухаживать  за ним, любой пруд зарастет и станет болотом.
Будет пруд мешать соседним участкам? Ну вероятно будет. Тут вопрос как люди отнесутся к тому, что у них под боком пруд. Кто то, может, обрадуется что рядом, а кто-то будет против, т.к. детский смех и визг мешает спать. Безусловно -  сложный вопрос.
Собственно вопрос  выбора места считаю самым сложным. Может действительно не оказаться у нас места – прошляпили, все участки продали, а надо было оставить кусок поля под свое небольшое искусственное, чистое и уютное озеро…
Собрать деньги, вопрос хлопотный, но не самый сложный. И на свет собрали, и на дороги почти уже собрали, и на прочие блага будем собирать, куда денемся. Какой-то % оппозиции будет всегда по всем вопросам, так человек устроен.
Но, если большинство за устройства пруда  и найдется нормальное место для пруда – остальное дело техники, все можно сделать и обустроить приличный пруд на собранные взносы дачников.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Места отдыха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Места отдыха    Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Июл 2013, 12:45

При таком расположении участков найти консенсус (как говорил Миша "меченый") нам не удастся , водоем не может располагаться вдоль заборов , никто на это не согласиться , даже обсуждать нечего , у нас отличное СНТ , но "эконом" класса . Вы вот любите плавать , еще кто-то собирать грибы или охотиться , нам что лес теперь свой сажать . Что за водоемы в Подольске я знаю , поэтому последние лет 25 даже близко к ним не подхожу . Не знаю сколько нужно выпить ,что бы залезть купаться там:facepalm.gif: 
Вернуться к началу Перейти вниз
nafanjaq
Частый посетительЧастый посетитель
nafanjaq
Откуда : Подольск
Сообщения : 287
Пол : Женщина

Места отдыха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Места отдыха    Места отдыха - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Июл 2013, 11:57

:tochno: 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Места отдыха

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ИНФРАСТРУКТУРА :: РЯДОМ С РОМАШКИНО-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика