ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Этапы строительства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 12:48

Геннадий пишет:
1-2 года возможно будет стоять с защитным покрытием от "Тайвека".
OSB может себе позволить и более длительный срок но... не красиво конечно!
Геннадий.
На сколько я знаю мембраны типа "Тайвек" не рекомендуется оставлять открытыми более 4 месяцев.

OSB не выносит увлажнения (например дождь) по торцам начинает расслаиваться.

Даю гарантию, что крылечко Вы захотите перестроить и сделать из него закрытую пристройку в ближайшем будущем.

До чего же надоела вагонка внутри (но это мое мнение).

А так все нормально. Во сколько все обошлось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 13:52

Позвольте присоединиться к поздравлениям по поводу окончания строительства! :good2.gif:

Мы как старожилы... :derisive.gif: , построили каркасный дом в ноябре, т.е. зиму уже пережили - можем поделиться опытом - покрытый био защитой дом прекрасно зиму пережил. Под эту зиму покрываем еще раз, основательно, все что можно пропитать лаком (защитой) пропитываем.... о сайдинге думаем, но это в отдаленном будущем... Лак стерся только на полах – тропинки такие – где много ходят… и особенно пол открытой веранды… а покрывали полы хорошо…. Из чего можно делать вывод, что либо ежегодно красить (лачить) либо думать над покрытием полов отдельно.
Насчет того, чтобы низ дома закрывать - спорный вопрос. Красота да, но полностью проветриваемый низ (пол) дома не позволяет ему гнить. По опыту прошедшей зимы - у нас и снег ниже пола лежал и в самые дожди и т.д. под домом было сухо и был воздух. Так что даже в самую сырость в самом доме нормально. Я читала что рекомендуют оставлять открытым низ из практических соображений. Мы тоже мучаемся - закрыть чтоб было красиво, или оставить как есть чтоб было практично...
Пока там лежат длинные доски - от дождя и собака любит, особенно в жару, жить под домом.
Может придумаю какой то половинчатый вариант, например, оставить окна – просветы для проветривания…может в виде арок, гротов… в общем творческий вопрос.
Если придумаете что интересного – пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 14:00

По Тайвеку ничего не могу сказать(дали гарантию что провисит пару сезонов), но выбора не было .
Необходимо было закрывать швы OSB от дождя и др. влаги, на предмет расслоения.

Крылечко шло с проектом дома. (немного недосмотрели. заход под скат крыши разместили)
Вы конечно правы, планируем на будущее пристроить веранду и над ней террасу.

Под одну крышу с домом размером 3х6 сейчас стоит порядка 300 тысяч.
Планы есть -денег нет. :mosking.gif:

А у нас это первая вагонка в жизни.(раньше обои. теперь крашеные стены в квартире)
Хочется смены декораций.

Брали на "Южной" в "Зодчем". проект "Балчуг 2к" 6х9
Оформлением и стройкой занималась супруга. так что могу назвать пограничные цифры:

Дом : 800 т.р. в кредит на 6 лет( при "Зодчем" 3 банка кредитуют)

Свайный фунд.: под 80 т.р. в кредит там же.


Менеджеров в "Зодчем" много, но нас устроил только один. :good.gif:
При желании могу дать координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 15:14

Elena пишет:
оставить окна – просветы для проветривания


При любом типе фундамента продухи (отверстия для вентиляции) обязательны. Иначе пол сгниет неминуемо. Форма отверстий и их оформление-дело вкуса. Количество на одну сторону-не менее 2-3-х в зависимости от длины стены. Площадь продухов- например- 200х150 мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 15:42

Геннадий и Любовь! Поздравляю вас с окончанием строительства вашего гнездышка :smile3.gif:

Счастья и удачи в новом доме!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 16:02

:applaus:

СПАСИБО!

Счастья, мира и уюта и в Ваши дома, соседи.

:drinks.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
coffeine
Частый посетительЧастый посетитель
coffeine
Откуда : Подольск
Сообщения : 156
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Мар 2014, 09:31

А где размещали бригаду строителей на период стр-ва???
Вернуться к началу Перейти вниз
zakat
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 108
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Мар 2014, 16:02

я заказывал дом в Тереме, бригада приехала со своей бытовкой, в которой и жила. После завершения стройки, они забрали бытовку с собой. Ничего дополнительного за это я не платил.
Вернуться к началу Перейти вниз
zakat
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 108
Пол : Мужчина

Этапы строительства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Мар 2014, 16:03

я заказывал дом в Тереме, бригада приехала со своей бытовкой, в которой и жила. После завершения стройки, они забрали бытовку с собой. Ничего дополнительного за это я не платил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Этапы строительства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Все для строительства
» Бригада для строительства
» Материалы для строительства и приусадебного хозяйства
» Кто уже построился или в процессе строительства, подскажите!
» Тайна третьего лица в деле строительства магазина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: СТРОИТЕЛЬСТВО-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика