ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Этапы строительства Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Этапы строительства Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Этапы строительства Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Этапы строительства Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Этапы строительства Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Этапы строительства Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Этапы строительства Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Этапы строительства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 20:59

Многие из нас (например я :smile3.gif: ) плохо понимают, в какой последовательности нужно планировать свои действия. В связи с этим просьба:поделиться грамотными и подробными этапами освоения участка и последующего строительства. Понятно, что
1) Начинаем с межевания. ..А дальше? У нас, к примеру
2)Установка забора
3) тут стопор :facepalm.gif: ...что следует по идее дальше?Вызов геолога? Установка септика?Или сначала бурим скважину?Или скважины с септиками вообще после строительства дома роют? А может перед всем этим нужно идти в архитектурное бюро по месту расположения участка?И где оно находится?
Вся эта информация, думаю, будет полезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Н
Частый посетительЧастый посетитель
Вячеслав Н
Сообщения : 131
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 21:03

Я с забором не буду спешить по причине того,что мой забор может помешать строительству дорог и подведению электричества.Начинать буду с туалета и бытовки
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 13 Май 2011, 10:01

Я бы тоже с забором не спешила, т.к. для скважины он будет мешать! Если уж так хочется забор, то сделать его с трех сторон, а лицевую сторону оставить без забора для удобства подъезда грузовых машин, вывоза мусора и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Н
Частый посетительЧастый посетитель
Вячеслав Н
Сообщения : 131
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 13 Май 2011, 10:44

Или натянуть обычную рабицу до окончания строительства.А потом сделать нормальный забор
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 13 Май 2011, 13:34

Мы строим сразу капитальный, но без ворот и калитки. Для заезда техники требуется не менее 4 метров,у нас остается 10 м.
О рабице, как о временном ограждении,тоже сначала думали,но потом все же остановились сразу на постоянном, в связи с расположением участка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Н
Частый посетительЧастый посетитель
Вячеслав Н
Сообщения : 131
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 13 Май 2011, 13:35

Я заказал межевание участка в ближайшее время
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
Частый посетительЧастый посетитель
Татьяна
Откуда : Москва
Сообщения : 138
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 12:38

На следующие выходные заказали межевание. Прошу поделиться кто уже с этим сталкивался. Где покупали столбы? Сколько надо столбов на участок? Сколько это будит стоить? И есть ли доставка до участка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Частый посетительЧастый посетитель
Натали
Откуда : Москва, м. Коньково
Сообщения : 294
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 12:44

Мы столбы купили на строительном рынке (4 столба пока), по стоимости они разные, смотря какая длина и ширина у столба. Привезли сами на машине. А так специалисты вбивают арматурины, повязывают ленточки и подписывают номер участка. Есть строительный рынок в Дубне, многие после межевания сразу туда направлялись и закупались, чтобы не оставлять эти арматурины (хлипкие они какие то, ненадежные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Таша
Откуда : Москва
Сообщения : 23
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 13:32

Я еще хотела бы добавить, что столбики, которые Вам поставят при межевании, в последстии, могут оказаться на территории соседа. У нас так вышло с одной стороны. Поэтому не советую ставить забор пока Ваши соседи также столбиками не обзаведутся. Иначе прийдется забор переносить после повторного межевания. А так удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Частый посетительЧастый посетитель
Натали
Откуда : Москва, м. Коньково
Сообщения : 294
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 13:36

Таша пишет:
Я еще хотела бы добавить, что столбики, которые Вам поставят при межевании, в последстии, могут оказаться на территории соседа.У нас так вышло с одной стороны. Поэтому не советую ставить забор пока Ваши соседи также столбиками не обзаведутся. Иначе прийдется забор переносить после повторного межевания. А так удачи!

А почему у вас это произошло, как они попали на участок соседа - не так сделали межевание или просто кто-то переставил?

Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Таша
Откуда : Москва
Сообщения : 23
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 14:49

Как выяснилось была допущена ощибка при межевании. Когда соседям стали межевать учаток эта беда и выяснилась. Поэтому теперь ждем еще 2-х соседей что бы забор ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Частый посетительЧастый посетитель
Натали
Откуда : Москва, м. Коньково
Сообщения : 294
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 15:05

Очень здорово... ошибка.... А мы уже столбы забетонировали, хорошо что решили с забором повременить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 17:01

ТАША Скажите как вы решали проблему с не правильным межеванием? Я так понимаю столбы для забора уже стояли!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Таша
Откуда : Москва
Сообщения : 23
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 17:21

Столбы мы не успели, на наше счастье, поставить. Еще бы 1-2 дня и поставили бы. Я думаю, что пришлось бы переносить, т.к. сосед, мне кажется, не захотел бы отдавать нам свои драгоценные сотки.
Когда сосед межевался (в этот момент и выяснилось, что мы частично на его земле) повторно перемерили наш участок. Сказали что теперь уже точно все верно. Я запросила в КЗ, на всякий случай, у менеджера размеры всех сторон участка и сама с рулеткой все перемерила. У меня все получилось как и должно быть. Но все же хочу подождать пока все соседи колышки поставят, а то мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 19:53

Вопрос а те, кто построился получали разрешение на строительство? мне тут сказали, что нужно его в КЗ получать, а мы ни сном ни духом. Людииии поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сердюков
Частый посетительЧастый посетитель
Сердюков
Откуда : Подольск
Сообщения : 189
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Вс 11 Мар 2012, 21:24

Мы не где разрешения не какие не получали да я думаю что не кто не получал!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 11:38

Мы тоже ничего не получали. Просто перед тем как ставить домик я созванивалась с менеджером и уточняла как обстоят дела с документами на участок, он сказал что "документы скоро (в марте) начнут раздавать, поэтому стройтесь спокойно, многие уже построились..." - это его слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 11:40

а вообще еще в прошлым летом когда мы купили участок, нам сразу сказали что все будет в порядке можете строится хоть сейчас, а чтоб еще какое -то разрешение..... :no2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 14:03

Ольга, Я тоже интересовался , обьяснили что разрешение на строительство для СНТ-ДНТ- не нужно , только для ИЖС, может ошибаюсь , поправьте .
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 14:07

LELIK622 пишет:
для СНТ-ДНТ- не нужно

Совершенно правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 14:09

Главное чтобы нормы СНиП соблюдались. а то с соседями может война возникнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 16:05

bav пишет:
Главное чтобы нормы СНиП соблюдались. а то с соседями может война возникнуть
Да, я согласна с Вами bav, обязательно нужно отступить, отойти :mosking.gif:, чтобы все было мирно. что лично мы и сделали..... :boast.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 21:52

Ольга пишет:
а вообще еще в прошлым летом когда мы купили участок, нам сразу сказали что все будет в порядке можете строится хоть сейчас, а чтоб еще какое -то разрешение.....
конечно ничего страшного произойти не может ... у нас в России это просто невозможно!!!...это же и в КЗ Вам подтвердили!... )))
ну заберёте Ваш домик построеный и перенесёте на другой снт/днт при неблагополучном раскладе с участком в Ромашкино... (не дай бог конечно!)....)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 22:07

Геннадий, зря вы так...
и произойти это не может, при условии если есть покупатель-продавец,совершившие законную сделку.
Сейчас идет период оформления документации этой сделки.
Улыбнитесь и наберитесь оптимизма..Весна ведь))
И помните,что мысль материальна..все то, о чем постоянно думаешь и начинаешь в это верить - обязательно происходит. Это касается и плохого и хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 22:29

dvin32 пишет:
Участок 298 был продан вторично!!! Теперь меня хотят перевести на другой участок, хотя я был первым покупателем... Кто-нибудь сталкивался с подобным? :cray2.gif:

Александр Васильевич пишет:
У меня такая же ситуация
и я уже давно про неё рассказывал. :cray2.gif:

Соелма пишет:
А у нас также было, купили в июле, размежевались, а потом наш участок другому продали. Слава богу человек нормальный оказался, он кстати тоже на форуме, написал мне, т.к. при покупке увидел наши колышки и вопрос мы с КЗ решили, понервничать правда пришлось. Но нам оставили наш, мы ведь первые были. :cray2.gif:

Соелма пишет:
Вот так как то.
А по проблеме получилось, что мы и купили и все 100% внесли в августе размежевали, а в ноябре кто то купил его по 2 разу. Но сразу поехали и с Банковски вопрос решили. :390577.gif:

Ирина Александровна пишет:
С нами произошел точно такой же случай, наш участок продали другому человеку.Узнали чисто случайно-приехали посадить деревце, на на участке стоит бытовочка.Мы к ней телефончик прикрепили с координатами и объяснили, что это участок наш.Пришлось объясняться и с менеджером и с новым хозяином
:cray2.gif:


почитал на форуме и решил...!!!!!.. :smoke.gif: .......... поставлю поначалу только ....ТУАЛЕТ....!. :smoke.gif: ... :dash2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 22:32

Геннадий, ну Вы и оптимист. Наверное, точно весна "на носу". :laugh1.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 22:44

Геннадий, но так же заметьте что и Александр Васильевич и Соелма и Ирина Александровна находятся здесь, никуда их домики/бытовки/саженцы не перенесли, с dvin32 сейчас вопрос решается,надеюсь,что решится благополучно...
Я согласна,что потрепали людям нервы, но итог все же положителен?..Это косяк,а не афера..очень неприятный,расстраивающий и портящий все планы..но решение нашлось,которое.я очень надеюсь,удовлетворительно для этих соседей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 23:17

:appl: с нами Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 03 Авг 2012, 12:22

о фундаменте дома Здесь =>> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ниже собсна про домик...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



... продолжение следует.

Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 03 Авг 2012, 13:13

Не нравятся мне сваи, как на курьих ножках, надо обязательно закрывать низ
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 03 Авг 2012, 13:27

bav пишет:
как на курьих ножках, надо обязательно закрывать низ

Солидарен с Вами коллега!

...но, на это нужны монеты и время... :sorry.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 03 Авг 2012, 13:55

А снаружи какая отделка будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пт 03 Авг 2012, 14:33

bav пишет:
А снаружи какая отделка будет?

1-2 года возможно будет стоять с защитным покрытием от "Тайвека".
OSB может себе позволить и более длительный срок но... не красиво конечно!

А на будущее... не определились. ( ничего не приглянулось!, или мало смотрели!?)
"В тумане", одним словом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Пн 06 Авг 2012, 11:53

продолжение ...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Продолжение возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Этапы строительства Empty
СообщениеТема: Re: Этапы строительства    Этапы строительства Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 12:26

Стройка-завершение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Этапы строительства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Все для строительства
» Бригада для строительства
» Материалы для строительства и приусадебного хозяйства
» Кто уже построился или в процессе строительства, подскажите!
» Тайна третьего лица в деле строительства магазина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: СТРОИТЕЛЬСТВО-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика