ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Что не стоит сажать на участке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пн 18 Июл 2011, 20:48

Конечно "плохих" и "ненужных" растений в природе не бывает, но подстраховаться не мешает.
Предлагаю делиться в этой теме советами, что не стоит сажать на наших участках. Обязательно обосновывайте свои советы.
Итак открывает список...

Облепиха
- подруга посадила, о чем жалеет до сих пор. Ее семена срывает ветром и разносит по всему участку, в итоге у подруги появилась облепиховая роща, искоренить это полезное растение не удается.
Вероятно это какой то определенный сорт, возможно другие виды этого растения ведут себя прилично, но на всякий случай я облепиху вычеркнула))
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey
Частый посетительЧастый посетитель
Andrey
Откуда : Чехов
Сообщения : 140
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 19 Июл 2011, 17:14

Слива - у родственников на даче много сливы (деревьев около 8-10). Урожай конечно дают, но очень уж сильно дают поросли, им приходиться с этим бороться.
ИТОГ:
Можно, но одно - два дерева не более
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 11:36

Не сажайте бесконечные хвойники, которые продаются в ОБИ и еже с ними, все погибает после первой же зимы (Укрывай не укрывай). Относитесь к этому очень внимательно. Не тратьте деньги напрасно.
Можно сажать только туи вид западная Ну и ели различные конечно можно высаживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 11:41

Мне не один раз говорили, что хвойные вообще категорически нельзя сажать на участках. Примета очень плохая :superstition.g :smile3.gif:

Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 11:46

Какая примета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 12:54

Мужик в доме водиться не будет или к смерти мужицкой,что-то вроде этого. Но мне думается,что все это предрассудки,хотя кто знает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 13:01

И если я не ошибаюсь,то декоративные хвойные сажать можно,а вот если из лесу ель или сосенку какую-нибудь,то это уже примета.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 13:02

У нас растет много хвойников, мужиков хватает и деду уже 83. Ерунда это все
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 13:04

не знаю как насчет мужика...но вроде если хвойное погибнет, то оно в одиночестве не уходит..
Ой ну может это все и правда предрассудки.
Причем если они сами на участке растут(то есть изначально там были) то примета-ерунда, а вот сажать самим не рекомендуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 13:07

Вот и я про тоже!!! Это просто суеверия...если нравится почему бы и не посадить?! Я на другой даче сажал можжевельник и елочки (между прочем все из лесу) не все прижились,а я живой здоровенький....пока!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 10:49

пока дом не поставлю ничего сажать не буду , а то приживется что-нибудь , а придется выкапывать (септик зарыть или трубу проложить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 11:34

Поддержу высказываение про сливу. Вроде плоды вкусные и полезные, но растет, ей Богу, как сорняк. Мы уже измучались с этой сливой, она плодится "не по дням, а по часам"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 15:06

:sad.gif: как жаль, а я так люблю сливу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 15:15

Соелма, а кто вам мешает ее сажать :mosking.gif: ? Просто надо будет удолять малышей вокруг основного дерева, если не хотите лесом слив, да еще и тесно посаженных, обрасти.... и всего делов)))
Я, при всем при этом, в любом случае сливкой обзаведусь. У меня и доча компотики любит, и папа вокруг сливы тусуется, так, что аж за ушами хрустит :mosking.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Частый посетительЧастый посетитель
Натали
Откуда : Москва, м. Коньково
Сообщения : 294
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 15:19

Tellura, да, и посади её поближе к нашему участку, чтобы веточки сливы на нашу территорию тоже попадали :mosking.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 15:23

Ну конечно посажу, просто не хочется сильно мучится с посадками. Оно конечно понятно, что земля для того и нужна чтобы на ней растить свое хорошее, но всё ж хотят всего по максимуму, но без лишних проблем :blush2.gif:
А вообще я растительность всякую люблю и сажать ее тоже и растить, не зря ж эколог по специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Пт 19 Авг 2011, 15:40

Легко, чтоб у вас тоже за ушами хрустело :smile3.gif:
И удобства в этих зарослях поставить, чтоб, как говорится "не отходя от кассы" :blush2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 30 Авг 2011, 21:11

дамы, вы так про сливы с аппетитом говорите, что аж самому захотелось - может от вас и до меня веточка дотянется??? :mosking.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Вт 30 Авг 2011, 21:50

Да что там веточка, могу вам преподнести мешок малышей сливы, чтоб у вас весь участок веточками оброс :yes4.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сухарев
Частый посетительЧастый посетитель
Сухарев
Откуда : Чехов
Сообщения : 297
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 20:32

К поросли от сливы можно прививать разные хорошие сорта других слив.По опыту скажу, что бурно поросль бывает у не сортовых слив, а у хороших сортов и поросли не дождешься, а на тяжелой почве и подавно. Давайте попробуем посадить, а там посмотрим.Очень я намучалась с таким сорняком .как сныть. не дай бог нам ее расплодить.Ее я на маминой даче 10 лет не могу вывести, она размножается кусочками корней,чем больше дергаешь , тем больше ее становится, а поливать химией не хочется.Очень прошу, соседи, если будете у кого нибудь брать растения, не возьмите со снытью в придачу, размножится на все СНТ. :dntknw.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 22:39

сныть или снытка, как её в деревне называют вполне дружелюбное растение в плане того, что у нас ею летом свиней в деревне кормят - с мешками ездили специально по местам её размножения. иной раз приедешь - а тебя кто-то опередил, одни обрубки по саму землю..... в принципе сорняк, но не такой злостный как борщевик и ему подобные....
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Что не стоит сажать на участке Empty
СообщениеТема: Re: Что не стоит сажать на участке    Что не стоит сажать на участке Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 09:37

Надо хрюшек разводить если сныть пойдет :smoke.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что не стоит сажать на участке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Стоит ли садить на зиму деревья?
» Детская площадка на участке
» Жалею о приобретенном участке в данном поселке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика