ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Пожарный пруд. Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Пожарный пруд. Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Пожарный пруд. Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Пожарный пруд. Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Пожарный пруд. Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Пожарный пруд. Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Пожарный пруд.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алексей
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей
Откуда : Коньково
Сообщения : 283
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 14 Июл 2011, 13:10

Добрый день.
Мы как то упустили вопрос о пожарной безопасности на территории "Ромашкино"
Если я правильно понимаю, на территории каждого населенного пункта, где отсутствует централизованная система подачи воды для тушения пожара, существуют искусственный пожарный водоем (пожарный пруд )
Возникает вопрос?
1) Где на территории нашего поселка по плану должен располагаться пожарный пруд?
2) Какое количество водоемов необходимо для такого большого поселка как «Ромашкино»?
3) Должна ли «КЗ» за свой счет выкопать пожарный пруд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей129
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей129
Откуда : Москва.Тульская
Сообщения : 327
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 14 Июл 2011, 13:25

Это действительно актуальный вопрос!!! Единственное я не на схеме поселка не вижу места для пруда. Кругом участки и дороги.Может быть у КЗ есть более подробный генплан?! И еще,у меня на другой даче есть круглосуточный летний водопровод,на въезде скважина с питьевой водой,и по мимо всего есть пруд.Он вроде как пожарный,но там и пляж песочный есть(правда не большой).Вообщем и купаться можно и рыбу ловить и пожары тушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 14 Июл 2011, 14:00

При покупке участка представитель КЗ говорил, что пожарный водоем будет. И будет он на тех участках(каких то,или каком то из них), которые на схеме отмечены "пустыми".
Все эти "пустые" участки подразумевают под собой объекты общего пользования (трансформаторные будки, прудд(ы), КПП и т.п
Вот только в каких именно местах на схеме, не помню((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариупль
Частый посетительЧастый посетитель
Мариупль
Откуда : Москва, Ю.Бутово
Сообщения : 71
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 14 Июл 2011, 14:30

Если мне не изменяет память наш менеджер из КЗ говорил что пруд будет на участка 705,852 и тд., но если мы его за свои деньги выроем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина
Частый посетительЧастый посетитель
Эвелина
Сообщения : 135
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 14 Июл 2011, 14:45

да, но надо думать и о зимнем периоде, обязательно организовать чистку дорог от снега (не зависимо от того катаетесь вы на дачу зимой или нет), чтобы, ттт, пожарный расчет мог доехать по расчищенным дорогам, а не развернулся обратно,т.к. поле занесено
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 16:54

Из СНиП 30-02-97

5.9. Для обеспечения пожаротушения на территории общего пользования садоводческого объединения должны предусматриваться противопожарные водоемы или резервуары емкостью при числе участков до 300 — не менее 25 м3, более 300 — не менее 60 м3 каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей.
Количество водоемов (резервуаров) и их расположение определяется требованиями СНиП 2.04.02-84*.
Садоводческие объединения, включающие до 300 садовых участков, в противопожарных целях должны иметь переносную мотопомпу; при числе участков от 301 до 1000 — прицепную мотопомпу; при числе участков более 1000 — не менее двух прицепных мотопомп. Для хранения мотопомп обязательно строительство специального помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 21:37

Андрей, у нас это первый участок, так что я не спец.В таком случае надо продумать вопрос о приобретении такой помпы и о строительстве помещения? или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 25 Авг 2011, 09:52

Ну помпа и помещение для нее это второй вопрос. Главное, что пруд и площадку для установки пожарной техники нам обязательно надо строить, иначе нас пожарники будут штрафовать нещадно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Александровна
Частый посетительЧастый посетитель
Ирина Александровна
Откуда : Моя Родина СССР
Сообщения : 261
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 25 Авг 2011, 13:33

А разве пруд построить наша обязанность?? Я так подозреваю, что раз КЗ продает землю, то должна и пруд организовать, или выделить место под него
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Чт 25 Авг 2011, 13:39

В договоре у нас, что написано? Участок и ТУ на электричество. ВСЕ. Дальше сами с усами. В лучшем случае на плане ткнут пальцем- здесь пруд у вас должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Вт 30 Авг 2011, 20:38

если обратиться к КЗ за этим вопросом, то они нам скажут - заключайте с нами договор и будет вам и белка, будет и свисток!!! но я думаю, что в таком случае прудик нам этот выльется золотым. так для справки на моей малой родине в 600 км от мкад лет 10 назад местная администрация сделала прудик, то есть на месте старого полувысохшего болота трактором ДТ-75 вырыли прудик размером 40мХ20м и 2м в глубину и из городской казны на енто дело ушло 3000000р..... вдумайтесь в цифру!!!! я не опечатался - в районной газете администрация отрапортовала о потраченных трёх миллионах рублей - по тому времени бешеные деньги, да и по этому не малые!!!! так что выгоднее опять же делать все без посредников!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Частый посетительЧастый посетитель
Надежда
Откуда : Подольск
Сообщения : 72
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 21:53

А на каких участках запланировано строительство пожарных прудов?
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 23:54

у нас их и строить-то не надо - весна придет, будет один сплошной пожарный пруд!!! :mosking.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
pokipok
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
pokipok
Откуда : Москва
Сообщения : 752
Пол : Мужчина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Пн 01 Апр 2013, 10:27

shtirlits31 пишет:
у нас их и строить-то не надо - весна придет, будет один сплошной пожарный пруд!!!
:laugh1.gif: :rofl.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tom007
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Москва
Сообщения : 317
Пол : Женщина

Пожарный пруд. Empty
СообщениеТема: Re: Пожарный пруд.    Пожарный пруд. Icon_minitime1Пн 01 Апр 2013, 10:57

Да уж... Все на обработку рисовых полей Ромашкино!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пожарный пруд.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Места отдыха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: КОММУНИКАЦИИ :: ВОДОПРОВОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика