ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Ваш выбор материала дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Я планирую
Кирпичный
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap6%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
Каркасный
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap12%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 12% [ 13 ]
Клееный брус
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap23%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 23% [ 25 ]
Пеноблоки
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap26%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 26% [ 28 ]
Арболит
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap4%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
Оцилиндрованное бревно
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap15%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 15% [ 16 ]
У меня будет огород!Мне дом не нужен!
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap1%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 1% [ 1 ]
Брусовой
Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_lcap13%Ваш выбор материала дома - Страница 4 Vote_rcap
 13% [ 15 ]
Всего проголосовало : 108
 

АвторСообщение
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:30

LELIK622 пишет:
если будет 5 кв - нет смысла утеплять - отапливать будет нечем
Алексей зря вы так.
Ваша внутренняя площадь за минусом стен и перегородок будет примерно 48м2
Если брус утеплить снаружи минватой 100 мм,при высоте Ваших потолков 3 кв хватит за глаза.Первый этаж точно прогреете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:42

Если еще полы дополнительно утеплить изнутри СОФТБОРД [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
будет вообще класс :good.gif:
Материал очень хороший я с ним сталкивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 10:43

Кирилл, за ссылочку спасибо , пол и потолок планировал Роквулом утеплять до 150 мм , хуже не будет , в дальнейшем и весь дом , как Вы советуете , по 100 мм и сайдинг , но с учетом насоса (0,6 квт) освещения , холодильника и водонагревателя ( 2,5квт по минимуму) на отопление остается меньше двух квт , а вот 10 хватит за глаза , будем ждать . Ситуация с газом прояснится совсем не скоро , да и не дешево тоже , поживем-увидим
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 10:48

меня сейчас волнует ситуация с забором , ни одного из 3 соседей тут не видно , если по весне придется одному делать , то только рабица (по трем сторонам) , а если кто найдется по весне(на что очень надеюсь) может вместе осилим забор из профлиста
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 10:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это ссылочка, позволяющая сэкономить наши драгоценные киловатты (если их будет только 5) на нагрев воды. Я задумался о такой системе
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 11:44

bav, интересно , а в доме можно такую вещь замутить для нагрева воды ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 12:16

Я использую у себя на даче бойлер на 80 литров с эл. тэном 1,5 кв.
Весь объем нагревается за ночь до 80 градусов.Что бы помыться двоим вполне хватает половины.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 12:19

Я думаю, что да, какая разница, только баллон с газом должен быть снаружи дома
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 12:29

Кирилл пишет:
нагревается за ночь

У системы, на которую я ссылаюсь, нагрев происходит сразу. И эксплуатация оборудования на газе все же дешевле электроэнергии
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 15:18

bav, Конечно, Ваш вариант предпочтительнее , особенно в нашей ситуации , с отсутствием электричества , это же обычная газовая колонка , перенастроенная для работы на балонном газе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 09:21

Как мне нравиться эта тема :dance4.gif: - позитивная, без склоков, все делятся своими знаниями. молодцы соседи :drinks.gif: Я тоже хотела сказать - мы так же слышали про печку с баллоном газа (которая продается Леруа МЕрлен). очень хвалят - быстро нагревает (10-15мин) и не совсем большой расход газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 09:52

Ольга, у меня есть такая , выглядит очень прилично ,баллон сзади его не видно , греет не плохо , для разовых заездов на дачу зимой хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 14:01

LELIK622, а модельку не подскажете? очень бы хотелось приобрести. Нам уже скоро актуально будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 14:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотрите здесь,у меня есть карточка на 5% скидки в этом магазине,отдам если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 14:21

Соелма, Вам для чего нужно-воду или воздух обогревать?
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 14:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот здесь ещё печка газовая керамическая 3690р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 16:24

Думаю можно ли и воду и воздух. Сначала воду соответственно провести везде трубы и батареи, чтобы воздух обогревать.
YURIS, посмотрю ссылки спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 16:25

Те, что в ссылках не подходят получается, т.к. только воздух обогревают, буду искать дальше. :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 16:37

Газовый проточный бойлер с газовой горелкой для природного и сжиженного газа,есть и накопительные.Может вам вот это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 16:44

Для воды на сжиженном газе надо обязательно спрашивать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 16:59

Горелка для сжиженного газа продаётся отдельно,но потом если вдруг будет магистральный то её можно снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 18:14

Так..скажите мне куда вас перенести, начиная с этого поста [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
в газ, в водоснабжение, или все таки отопление?
а то я запуталась) :wacko2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 18:23

Думаю отопление
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 18:26

или водоснабжение :facepalm.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 18:41

а газификация?..она тоже в меню))
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 18:48

неее-газификация это подвод газа, а не нагрев воды воздуха.
ОООО! Надо новую тему создать "ОБОГРЕВАЕМСЯ" или "ГРЕЕМСЯ" :uahho.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 12:51

Ага давайте новую тему, про обогрев Дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 15:09

Из всего предложенного выше... склоняюсь к арболиту.

В случае строительства дома к круглогодичному проживанию.

или же "Cистема несъемной опалубки" Velox и подобные.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
kozheurov
Частый посетительЧастый посетитель
kozheurov
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 192
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Пт 31 Авг 2012, 19:50

Подскажите , кто нибудь строил дом из - Полистиролбетонных блоков ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стосорокпятый
Частый посетительЧастый посетитель
Стосорокпятый
Откуда : Бутого
Сообщения : 240
Пол : Мужчина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 23:50

kozheurov пишет:
kozheurov пишет:
Полистиролбетонных блоков
Жизнь в стиле ЛЕГО??? )
Ну экономически/технологически - выгодный материал. Легкий, паропроницаемый, и все такое... И не хочу пугать или отговаривать - но Хромая лошадь случилась именно из-за стирола, который начал выделяться при пожаре. Сам он конечно не горит, но газ выделяет в полный рост.
Но все это ерунда, на мой взгляд - но вы же собираетесь строить загородный дом?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Анатольевна
Новичок
Новичок
Людмила Анатольевна
Откуда : Москва
Сообщения : 10
Пол : Женщина

Ваш выбор материала дома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш выбор материала дома    Ваш выбор материала дома - Страница 4 Icon_minitime1Вс 11 Фев 2018, 14:47

Что-то как-то эта темка совсем затухла... Скажите, кто-нибудь построил дом из арболита? Если да, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваш выбор материала дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Строительство дома
» Знакомимся!
» Внутренняя отделка дома
» Ваш выбор ограждения
» Утеплитель для дома и др.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: СТРОИТЕЛЬСТВО-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика