ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Собираем урожай!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Астахова
Частый посетительЧастый посетитель
Астахова
Откуда : Подольск
Сообщения : 243
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 10:22

Мы добавляем в землю торф и песочку, и все приживается... С деревьями у нас тоже была проблема, их кто-то ел весной, всю листву съедал, но потом муж купил какую-то отраву мы ее развели с водой обработали и листочки востановились... Вот правда мы осенью той сажали три сирени сортовых, они все пошли было весной, но потом почему-то две засохли, а вот одна какие листочки выпустила весной с такими все лето и простояла, такое впечатление что законсервировалась. А все остальное растет потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова
Частый посетительЧастый посетитель
Астахова
Откуда : Подольск
Сообщения : 243
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 10:24

Геннадий, а все свежее с грядки такое вкусное... Даже картошка просто вкуснятина :yes4.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 10:34

С вредителями точно придется бороться, у меня по грядкам такая большая мышка бегала... недавно соседка жаловалась что у нее тоже мыши морковь поели. она даже шутила что когда тянет морковь боится что с низу мышь к себе тянет)))) :smeh:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 10:39

Астахова пишет:
такое впечатление что законсервировалась.
Лена а у меня такая беда с малиной,я ее посадила осенью, какой посадила так и сидит, даже не распушилась, ягод было мало, но побеги дала новые, я старые срезала, буду смотреть что будет на след. год. (причем там где я ее взяла она просто колоситься... что здесь такое...непонятно. или местность открытая, то ли приживается...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 11:16

Астахова пишет:
они все пошли было весной, но потом почему-то две засохли,

Ольга пишет:
какой посадила так и сидит, даже не распушилась

Не хочу быть назойливым. но и меня ведь такое может постигнуть!!?

Вопрос: а какую глубиной и диаметром яму готовили и чем засыпали под деревья и малину?

P.S. мне рекомендовали в землю Ромашкино : для дерева выкопать "ямку" минимум 70х70х70 и засыпать её плодородной землёй .
Посадку произвести с хорошей утрамбовкой и низким уровнем грунтовых вод.
Возможна посадка не так глубоко но с "Верхней присыпкой"
:pardon.gif:

Может кто так и высаживал в Ромашкино?
Вернуться к началу Перейти вниз
pokipok
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
pokipok
Откуда : Москва
Сообщения : 752
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 11:29

Соелма пишет:
Даже лук зеленый вроде бы неприхотливый, а поди ты вырос всего на 20 см.
Лучше всего рос укроп, сейчас семена уже дал.
У нас точно так же,а картошка выросла на см.30 и все даже не цвела, а сейчас желтеет ботва
Вернуться к началу Перейти вниз
pokipok
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
pokipok
Откуда : Москва
Сообщения : 752
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 11:31

Да, еще кукурузу посадил, выросла на метр и все дальше ни туда ни сюда, правда сейчас колосья появились, а початков нет пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова
Частый посетительЧастый посетитель
Астахова
Откуда : Подольск
Сообщения : 243
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012, 13:32

Просто саженцы деревьев которые мы покупали (сейчас продаются с закрытой корневой системой) в питомниках, мы выкапывали ямы больших размеров корневой системы и туда насыпали торфа и плодородного слоя и не обнажая корни аккуратно высаживали деревца. Те кто продают тоже могут проконсультировать, как и что правильно сажать из саженцев. Но а вообще мы как-то все сажали на глаз так скажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 16:27

Сегодня были на участке и вот что я обнаружила в своих посадках))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кто нибудь из профессионалов-огородников может сказать что это такое за растение?
Муж говорит фасоль. или что то у меня там мутировало))..мне кажется горох...
единственное, смущает тот факт, что ни фасоль, ни горох я точно не сажала :mosking.gif:

Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 16:54

возможно переросшая редиска дала семена...

сам не профи, так что только гадаю...
:dntknw.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 17:41

Геннадий, редиску точно сажала :390577.gif:
Значит это все таки не мутанты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 22:02

Так, Вы адрес семян хотите знать или сожалеете об упущенном "Вы Не поверите"? :laugh1.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 22:16

Конечно адрес!)))...Но и несостоявшихся мутантиков жаль! :smeh:

И кстати вопрос, если на днях посажу горох, есть ли шанс, что хоть его то мы поедим)))
Вопрос идиотским может покажется, т.к накануне осени уже ничего не сажают, но многие говорят, что горох жару не любит и август для него самое то (а учитывая от всходов до зрелости 45 дней) может есть шанс? Ну просто так хочется что нибудь вырастить! :214819.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:00

Премьера пишет:
если на днях посажу горох, есть ли шанс, что хоть его то мы поедим)))


Шансов нет, если только вдруг 45 дней будет жара, что маловероятно (например сегодня +6 утром, такого не было с 1972 года (или 1976, не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:04

Только редиска успеет еще вырасти :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 09:58

Ещё чеснок в зиму можно высадить... :secret.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 16:37

не чеснок еще рано, чуть позже нужно сажать :derisive.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanescence
Частый посетительЧастый посетитель
Ivanescence
Откуда : г. Троицк
Сообщения : 102
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012, 23:37

У нас выросла капуста в диаметре 30 см, редис, лук, огурцы, тыквы и кабачки гигантских размеров, картошка, свекла, морковь в длину по 20 см, салат под 30-40 см в длину... Удобряли чуть-чуть, поливали все часто, кроме дождей.

Геннадий пишет:
P.S. мне рекомендовали в землю Ромашкино : для дерева выкопать "ямку" минимум 70х70х70 и засыпать её плодородной землёй .

Можно и 80х80х80 яму, затем перегной и всё обильно полить (примерно по пол лейки воды).

Премьера пишет:
Кто нибудь из профессионалов-огородников может сказать что это такое за растение?
Муж говорит фасоль. или что то у меня там мутировало))..мне кажется горох...
единственное, смущает тот факт, что ни фасоль, ни горох я точно не сажала

Это редис дал семена.
Вернуться к началу Перейти вниз
zanzebar
Частый посетительЧастый посетитель
zanzebar
Сообщения : 124
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 11:41

Всем Добрый День!
Сейчас можно посадить салат Рукола сорт Виктория (рокет салат)
Скороспелый (20-25 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение травянистое. Розетка листьев приподнятая, высотой 15-20 см. Лист среднего размера, лировидный, выемчатый по краю, темно-зеленый, с пряным орехово-горчичным вкусом и сильным ароматом. Выращивается безрассадным способом в несколько сроков, с апреля до наступления жаркой погоды, с возобновлением посевов в августе. Ценный по диетическим свойствам овощ. Содержит до 30 % жирных масел, флаваноиды, витамины С, А, В, РР, минеральные соли. В пищу используются сочные листья как компонент различных салатов, в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флора
Частый посетительЧастый посетитель
Флора
Сообщения : 56
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012, 20:21

Добрый!

сажала я в этом году рукколу, сначала она сидела и ждала тепла, даже всходов не было, уже похоронила надежды, а потом взошла. сидела мааааленькая, а потом сразу в стрелку ушла... прочитала, что она любит тень, а у меня она на самом солнцепеке очутилась. попробую на следующий год в другом месте посадить
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 00:10

Что то мы урожаем совсем не делимся))
Начну первая хвастаться:543vg: 

Наконец то у меня что то взошло! Причем у меня метод выращивания такой: я семена посадила - всё... дальше или ты растешь, или до свидания)) За полив отвечает дождь)
И вот что у меня выросло!

Редисочка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мята для мохито с любимыми соседями)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Горох (единственный пока стручок)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вот вся моя "плантация" с тем, что там растет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Делитесь, что у вас! Интересно, жуть!)) И для будущего видео коллекцию пополним заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 10:03

Урожай богатый, если только не затопит нас окончательно.

Легкий завтрак - это еще в июне:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Вкусно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Не сфотографировала, когда собрала, зато есть результат - это в эти выходные уже замариновала первую партию! Причем на своем же укропе, смородине и еще всяких травках! Еще малосольные сделала с утра - к вечеру все съели, ну очень вкусно было...:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Правда из-за дождей бывают и горькие огурчики, но остальные - ну очень вкусные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanescence
Частый посетительЧастый посетитель
Ivanescence
Откуда : г. Троицк
Сообщения : 102
Пол : Мужчина

Собираем урожай! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собираем урожай!    Собираем урожай! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 28 Сен 2013, 20:07

Собрали немного картошки кг на 25, жуткая грязь и на сапогах более 5 кг грязи! Вилами намного удобнее её выкапывать!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собираем урожай!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Урожай 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика