ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Водоснабжение участка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 12:51

кто-нибудь сталкивался с этой компанией?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
какие отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:48

Юля
сейчас скважина не актуальна , хватает колодца .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 11:02

LELIK622, сейчас хватает, согласна.
но, когда выроют колодцы все 949 участков, в том, что будет хватать воды на всех, я очень сильно сомневаюсь...все роют на одну и ту же длину.
с такой проблемой мы столкнулись на нашей первой даче.
также мы планируем жить в Ромашкино постоянно. думаю, что со скважиной нам будет лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ровшан
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Живу,где хочу.
Сообщения : 186
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 15:08

ля будет еще лучше если сделаете скважину (на известняк) с 1 или 2 соседями.Будет не так дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 15:14

Ровшан, спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 17:35

Юля, о ПМЖ в Ромашкино пока слишком рано задумываться , если даже предположить ,что свет будет к следующему году и с дорогами мы разберемся ,можно сезонно проживать , но в сезон отопления , с 5 квт , без газгольдера там нечего делать,мне тоже очень там нравиться , но я реалист , года 4-5 пройдет , будем делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вини Олег
Осваиваюсь
Осваиваюсь
avatar
Откуда : москва
Сообщения : 49
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 21:44

Правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:16

Юля пишет:
кто-нибудь хочет бурить скважину на своем участке?
если делать заказ коллективный, то выходит дешевле
Юля, взяла вашу цитату из соседней темы..
Очень хочу посоветовать
1)Скважину делать!)
2)Скважину делать самой, а не коллективно)

Коллективная скважина без (возможных)дальнейших недоразумений может называться только - центральный водопровод.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:22

Премьера, я имела в виду заказать бурение сразу нескольких скважин в одной компании. они не будут никак соединены.
некоторые компании делают скидку, когда заказ идет на бурение нескольких скважин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:23

Премьера пишет:
1)Скважину делать!)
Премьера, а вы себе скважину делали или у вас колодец?
Вернуться к началу Перейти вниз
aamix
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Москва
Сообщения : 242
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:58

А вот интересно. Сколько будет стоить централизованный водопровод на все поле, если проложить трубу от нового микрорайона, который строят через дорогу?

Если колодец обходится, примерно 30 тысяч, а скважина и того больше, может скинуться 500 участков и Получиться централизованный водопровод. А если и канализацию, то вообще здорово. Как думаете соседи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:00

aamix пишет:
А вот интересно. Сколько будет стоить централизованный водопровод на все поле, если проложить трубу от нового микрорайона, который строят через дорогу?

Если колодец обходится, примерно 30 тысяч, а скважина и того больше, может скинуться 500 участков и Получиться централизованный водопровод. А если и канализацию, то вообще здорово. Как думаете соседи?
если сделать это возможно, то я полностью поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 2318
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:04

aamix пишет:
А вот интересно. Сколько будет стоить централизованный водопровод на все поле, если проложить трубу от нового микрорайона, который строят через дорогу?
К сожалению компания, которая строить начинала "Ермолово" обанкротилось и стройка заморожена на неопределенное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
aamix
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Москва
Сообщения : 242
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:08

А если свою станцию, потянем, (финансово)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:11

Юля пишет:
я имела в виду заказать бурение сразу нескольких скважин в одной компании. они не будут никак соединены.
Ну это другое дело!
Юля пишет:
некоторые компании делают скидку, когда заказ идет на бурение нескольких скважин.
Не знаю даже..сколько экономия составит? 5, ну пусть 10%? А вам - людей найти, убедить их в том, что именно это фирма лучшая, опять же, чтобы получить эту скидку, заключать договор на несколько скважин вы наверное должны ехать все вместе, а не одна?Т.е надо выбрать день, чтобы все были свободны ..Не знаю, может это я конечно такая лентяйка?)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Частый посетительЧастый посетитель
Юля
Сообщения : 122
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:12

Премьера пишет:
Юля пишет:
некоторые компании делают скидку, когда заказ идет на бурение нескольких скважин.

Не знаю даже..сколько экономия составит? 5, ну пусть 10%? А вам - людей найти, убедить их в том, что именно это фирма лучшая, опять же, чтобы получить эту скидку, заключать договор на несколько скважин вы наверное должны ехать все вместе, а не одна?Т.е надо выбрать день, чтобы все были свободны ..Не знаю, может это я конечно такая лентяйка?)))
не знаю, что из этого выйдет, но попробовать хочу :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 2318
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:13

aamix пишет:
А если свою станцию, потянем, (финансово)?
Я очень сомневаюсь, что все согласятся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
aamix
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Москва
Сообщения : 242
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:59

А кто-нибудь сможет, понимающий, посчитать экономику? Готов поучаствовать в подсчете.
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:17

Алексей Алексеевич, центральное круглогодичное водоснабжение поселка предусмотрено Проектом планировки территории СНТ и (согласно примечания к схеме инженерных сетей...) предполагает в обязательном порядке разработку Проекта водоснабжения, без которого более или менее точно сумму не просчитать. Можно только предположить, что затраты будут колоссальными, т.к. кроме разработки проекта и проведения строительно-монтажных работ потребуется еще и проектирование и строительство канализации (сливать-то все куда будем?), или (как обязаловка) устройство септиков в каждом дворе. Плюс к этому насосные станции должен кто-то обслуживать и т.д.
Вот, как-то так, если коротко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ybpfvenlbyjd
Частый посетительЧастый посетитель
ybpfvenlbyjd
Откуда : Москва
Сообщения : 150
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Фев 2013, 01:40

НАМ ГОРОДА ХВАТАЕТ. ВОДА ПО РЖАВЫМ ТРУБАМ БЕЖИТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Фев 2013, 12:47

Грязная, плохая вода бежит по ржавым трубам и пить ее нельзя!

Лучше колодец или скважина в Ромашкино!
Я уже 2-й год пью воду из колодца - вкусная, хорошая. И душ принимала - очень мягкая вода, кожа и волосы очень приятные после купания в Ромашкино - рекомендую :i-m_so_happy.g

Зачем Вам городские грязные ржавые трубы?
в Подольске, например, в воде вся химическая таблица Менделеева. Ни пить нельзя, ни купаться - кожа плохая после этой воды. :shok.gif:

А септик в каждом дворе - так это обязательно! Зачем нам самим себя травить то?

Даешь колодец и септик в каждый двор! :rofl.gif:

Ну а если серьезно, то я, например, не буду участвовать в центральном водоснабжении. Ну во всяком случае пока. Всякое, конечно, может быть в жизни, но на даче я хочу природу, масимально чистую. А городом сыта по горло в городе...

Локальное водоснабжение из собственного колодца или скважины делается легко - платите - все сделают, никаких проблем.

Кто желает объединиться на скважины, тоже не вопрос. Правда потом вопросы возникают часто...
Скважину на все СНТ - тоже не вижу смысла.
Мне, например колодца хватает на все. Ну лет через 5, когда обживемся, посмотрим, нужна ли скважина...
Вернуться к началу Перейти вниз
pokipok
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
pokipok
Откуда : Москва
Сообщения : 752
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Фев 2013, 13:12

Так мы сейчас и не собираемся строить водопровод,вот через пять лет и посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 15:26

Доброго дня соседи.

Нужна информация!!!

Каков уровень воды в колодцах???
Жду когда уровень воды упадёт максимально и пригласить спецов по обустройству колодцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 15:39

Геннадий пишет:
Каков уровень воды в колодцах???

Сейчас у нас примерно 1м ниже уровня земли.
Минимальный уровень воды наблюдался в августе - примерно 2,5м ниже уровня земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 16:00

Геннадий, уже нечего ждать , осталось 2 дня и закроются ворота , кольца не завезете , сосед неделю назад копал колодец , метров с 1,5-2 начала вода сочиться , откачивали помпой и копали - 5 колец зарыли . А таять начнет- никто не возьмется копать , в феврале было оптимально , тем более проезды все чистые , машины ездят , никаких проблем(спасибо председателю), не то что в прошлом году , в первый раз мне не смогли кольца выгрузить , через неделю приезжали повторно ( пока нашел трактор , пока почистили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий
Откуда : Подольск
Сообщения : 588
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 16:29

SERGEY,
LELIK622,

Спасибо!

... бум ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фtдор
Частый посетительЧастый посетитель
Фtдор
Сообщения : 160
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Май 2014, 20:32

народ,подскажите,колодцем счас кто-нибудь занимается? или не сезон?на июнь-июль нужно будет рыть.. подкиньте телефончик рукастых ребят
Вернуться к началу Перейти вниз
Viktorovna
Частый посетительЧастый посетитель
Viktorovna
Откуда : Москва
Сообщения : 390
Пол : Женщина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Май 2014, 00:26

Александр- 8 910-440-40-86, колодцы копал половину поля. Нам в июле, нормально, ребята старательные, они же делали и септик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Май 2014, 09:26

Мне и еще троим знакомым копали в феврале за адекватную цену, быстро и качественно. 8-915-318-29-25
Вернуться к началу Перейти вниз
aamix
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Москва
Сообщения : 242
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Дек 2017, 11:36

Нужно ли регистрировать скважину на своем участке?
00:23 04/11/2017
Яна Сушинова Категория:  Юридические вопросы
Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 15/11/2017

Ответ редакции

Чтобы обеспечить себя на даче водой, можно выкопать колодец или пробурить скважину. Закон «О недрах» разрешает пользоваться в пределах своего земельного участка подземными водами для собственных нужд (статья 19).
Без лицензии можно пробурить скважину или выкопать колодец только на первый водоносный слой (так называемое бурение на песок). Это значит, что в качестве источника воды используются водоносные слои, расположенные на небольшой глубине: не более 30 метров. Такие скважины имеют небольшую производительность (не более 500 литров в час) и малый срок службы (5–10 лет). В другом случае скважину придется регистрировать.
Скважину нельзя начать бурить без лицензии, если это будет артезианская скважина (так называемое бурение на известняк), когда используется слой воды, расположенный на глубине более 300 м. Артезианская вода чистая и насыщена минералами. Она находится между двумя слоями почвы, не содержащими воду, в нее не могут попасть сточные воды и атмосферные осадки. Артезианская скважина отличается большой производительностью — до 3 тысяч литров воды в час — и рассчитана на большой срок службы.
«Для колодцев никакой регистрации не требуется. Для артезианских скважин необходимо получать лицензию, но ее не выдают частным лицам, поэтому и на дачном участке ее нельзя будет пробурить. Как вариант, если СНТ получит лицензию на скважину как юридическое лицо», — добавляет юрист Сергей Кормилицин.

Могут ли оштрафовать за скважину на даче?

«Закон о недрах не предполагает необходимости получения лицензии на скважину, которая соответствует перечисленным требованиям в статье 19 данного закона. В частности, „объем извлечения... должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения“. Особое внимание в законе уделяется тому, что водой из скважины должен пользоваться собственник, пользователь, владелец или арендатор участка, на котором расположена скважина, и это использование должно осуществляться лишь для удовлетворения личных или бытовых нужд. А вот если скважину построили сообща несколько участников, то лицензия уже требуется. Для оформления лицензии в этом случае закон предоставляет возможность заключение гражданами договора простого товарищества», — пояснила АиФ.ru юрист Московского союза садоводов Полина Тришина.
Вернуться к началу Перейти вниз
aamix
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Москва
Сообщения : 242
Пол : Мужчина

Водоснабжение участка  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение участка    Водоснабжение участка  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Дек 2017, 11:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Водоснабжение участка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Водоснабжение. У кого что?
» Водоснабжение поселка
» Подьем участка.
» Знакомимся!
» Продаем два участка по 7 сот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: КОММУНИКАЦИИ :: ВОДОПРОВОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика