ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Удобрения для наших посадок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
жоржета
Осваиваюсь
Осваиваюсь
avatar
Сообщения : 42
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 19:14

Какие вы молодцы, урожай собираете, клубника хороша, и салат тоже, местные жители говорили что тут ничего не растет, надо землю обязательно завозить. А у нас только редиска дочка помогала сеять, поливает, и кушает, а главное радости то сколько. Надеюсь до выходных никто не соберет нам урожай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пн 02 Июл 2012, 12:38

Да нормальная здесь земля (как практически во всем Подмосковье, конечно глинистая не чернозем, но плодородит, кругом ведь дачи и у всех растет что-то), когда-то на этот поле сажали картошку (советское время). сейчас земля отдохнула. конечно хорошо будет если торфу добавить или того же чернозема на грядки которые будут под огород, да и под цветы, но не обязательно до фанатизма, и без этого будет расти, а с удобрением (в виде торфа) еще лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пн 02 Июл 2012, 13:22

Торф это не удобрение, торф улучшает структуру почвы и только, удобрение нужно вносить отдельно и лучше в виде созревшего компоста или перепревшего навоза, хотя и мин. удобрения не помешают. И все попрет :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пн 02 Июл 2012, 17:30

Спасибо Андрей за поправку. согласна с Вами, в принципе я и хотела сказать что нужно сделать для изменения глинистой почвы. (ну в смысле что бы она не была такой глинистой :mosking.gif: )
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пн 02 Июл 2012, 17:46

А еще туда золы, извести, песочку-очень хорошо сказывается :yes2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas
Откуда : Москва
Сообщения : 214
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 11:02

Классный рецепт удобрения почвы ( проверенный): траву скошенную измельченную
(делает газонокосилка, которая собирает траву в травосборник) складывает в большие черные пакеты, завязываем и забывает на какое -то время, весеннее накопление можно закопать осенью в гряду - 10-20 см, на следующий год - собрав содержимое нескольких пакетов в один можно в это посадить кабачки, вырастают кабачища, сама сажала, а через 2 года в пакете - торф премиум класса. Делаю так около 6 лет, просто чудо удобрение, пусть не пугает колличество пакетов, после скоса набранной травы - мешок, через пару месяцев она упревает в раз 10 по объему, за все лето, те к осени у вас будет дай бог пару тройку мешков удобрения, часть которой вы заложите в грядку, часть можно использовать для обложения деревьев ( утепление и удобрение), а часть оставьте до следующего года - лакомство для овощей и ягод! У меня никогда этого травяного лакомства не остается, один минус - запах караул, но пережить можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas
Откуда : Москва
Сообщения : 214
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 11:05

Кстати, кабачки сажали прямо в пакет с перепревшей травой, слегка сверху присыпав земелькой, дно разорвали, в 1 пакете было 3 куста кабачков ( лишние семечки ), урожай был больше, чем на грядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 12:24

у нас знакомые почти по такому способу сажали картошку - копали яму, в яму картофель мелкий (для посадки) и накрывают скошенной травой, поливают, опять трава, поливают, одним словом создается тепло и картошка начинает расти, причем говорят быстро и самое главное чистая и копать не надо, приподнять это "сено", собрать и снова закрыть... хочу сама попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas
Откуда : Москва
Сообщения : 214
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 21:35

Ольга пишет:
приподнять это "сено", собрать и снова закрыть... хочу сама попробовать...
Да, так тоже делали, но здесь, как Вы и сказали, сажают в "сено", тк она без пакета сохнет, а в пакетах она преет, получается типа "навоз"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 10:22

мне говорили - нужно постоянно поливать ну или опрыскивать... точно не могу сказать как это действует, только после того как сама попробую рассказать смогу точнее.... :blush2.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas
Откуда : Москва
Сообщения : 214
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 11:28

соберите траву в черный целофановый мешок, завяжите и на солнышко, пусть преет самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс
Частый посетительЧастый посетитель
Макс
Откуда : Чернецкое
Сообщения : 162
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 21:18

bav, вы не правы, что торф это не удобрение.
Торф - это органика, остатки растений, подвергшиеся неполному разложению в условиях болот. Поэтому торф можно назвать органическим удобрением..
А структуру почв, ее механический состав и водопрочность можно изменить путем внесения песка.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 09:18

Я этими удобрениями уже 20 лет занимаюсь :smile3.gif: торф хорош для туалета, это точно. А лучшее удобрение- это компост и навоз (ну только не свежий). Истина не требующая доказательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс
Частый посетительЧастый посетитель
Макс
Откуда : Чернецкое
Сообщения : 162
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 10:23

Так основные материалы для приготовления компостов: навоз и торф..)))) И другая органика..
А я целых два семестра почвоведение изучала в универе, поэтому тоже кое-что смыслю..)) :wink3.gif:

Надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 11:01

Надежда, компост в бытовых условиях на даче приготавливается из растительных остатков и бытовых пищевых отходов. Без участия навоза и торфа. Вы можете туда добавить и торф, но это лишнее я считаю. Лучше туда добавлять жидкость для компостов
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс
Частый посетительЧастый посетитель
Макс
Откуда : Чернецкое
Сообщения : 162
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 14:13

Так я же с вами в этом и не спорю, я же так и написала и другая органика, в т.ч. и растительные остатки и пищевые отходы..)))
Я спорю с тем, что вы торф за удобрение не считаете и говорите, что он только для туалета годится..))) Хотя, торфо-фекальный компост, как разновидность компостов, (смесь торфа и нечистот) - это тоже органическое удобрение..)))
Для себя, конечно, я его не считаю приемлемым))), но вот моя соседка в Ромашкино, прибывшая из Забайкальского края утверждает, что китайцы все выращивают на нем..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 15:06

Макс пишет:
торфо-фекальный компост

Отличная вещь года через два :good.gif:
Макс пишет:
Для себя, конечно, я его не считаю приемлемым))), но вот моя соседка в Ромашкино, прибывшая из Забайкальского края утверждает, что китайцы все выращивают на нем..)))

Китайцы хитрый народ. Они туда еще неизвестно, что подмешивают и у них все прет :derisive.gif:

Они, например, разработали технологию по которой в свинарнике не воняет и убирать за свинками не надо, только кормить надо. Кладут слой опилок 40 см туда какую то жидкость подмешивают и все г хрюшек в воду превращается :scratch_one-s_
Вернуться к началу Перейти вниз
мария тихомирова
Частый посетительЧастый посетитель
мария тихомирова
Сообщения : 123
Пол : Женщина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 18:13

ребята))) для улучшения грунта, всё в меру хорошо)
немного торфа, чернозема, компост вообще супер, а что б перло обалдеть ))) Гумат очень хорош )))
но торф действительно не для всего подходит, что то вообще любит больше песка, а что то чернозем .. так что грунт одинаковый по всему участку вообще не нужен.
ни кто не знает, сколько рабочие на поле, возьмут за компостный ящик? :smile3.gif:
может кому уже делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс
Частый посетительЧастый посетитель
Макс
Откуда : Чернецкое
Сообщения : 162
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Re: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 23:16

Да, bav, китайцы хитрый народ и я не думаю что они такой ценный продукт, как биомассы, превращают в воду, скорее всего они используют его для производства метана!
И таким образом решают проблемы связанные с энергетическим кризисом и загрязнением окружающей среды..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Удобрения для наших посадок Empty
СообщениеТема: Удобрения для наших посадок    Удобрения для наших посадок Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 09:51

Макс пишет:
и я не думаю что они такой ценный продукт, как биомассы, превращают в воду

Не, действительно в воду. Один наш мужик, не помню в каком городе, купил у них технологию. Построил свинарник. И теперь к нему за поросятами все округа ездит. Дает поросят на откорм, а потом сам же их забирает для продажи мяса. Статья была в Аргументах с фотками. Как утверждает кор-нт, в свинарнике действительно не воняет и минимум рабочих, т.к. г убирать не надо, а хрюшки все красивые, чистенькие и пахнут поросята молоком.

А урожай хорош :applaus:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Удобрения для наших посадок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Озеленение наших участков
» Народные средства от болезней и для роста посадок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика