ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Водоснабжение поселка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 09:30

На ферме что ли,мы больше никуда не поместимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 09:36

Хороший вариант! А после собрания сразу в деревенскую баню! :drinks.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 09:42

Говорили женщины что с мужчинами они равны,увидеть разницу можно только сняв штаны.Пошли все в баню.
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 10:12

Вот, это правильно! :uahho.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Владимировна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Татьяна Владимировна
Сообщения : 36
Пол : Женщина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 11:43

Здравствуйте соседи.
Прочитав все о колодцах, у меня возник вопрос
Когда считали стоимость дорог, учитывали дренажную канаву? и дренажную систему?
Куда то сливать требуется?
И еще прсьба, кто копал колодец - на какой глубине песок? кто нибудь смотрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 12:55

Если не учитывать всё это то дорога просто уплывёт и лужи будут стоять по всему полю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Владимировна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Татьяна Владимировна
Сообщения : 36
Пол : Женщина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 14:05

YURIS? Прошу прощения за не конкретный вопрос, я имела в виду , учитывали дренажную систему в стоимость дорог Боюсь это будет не 50 тыс рублей?
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 14:40

Татьяна Владимировна, стоимость дорог ДНТ еще не сформирована. Подрядчикам поручено просчитать весь комплекс работ по строительству дорог в соответствии с Проектом..., которым все интересующие Вас инженерные системы предусмотрены. Цены будем выкладывать по мере поступления официальных предложений от подрядчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 16:43

Татьяна Владимировна вот вам ссылка там почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Владимировна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Татьяна Владимировна
Сообщения : 36
Пол : Женщина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 17:29

Спасибо за ссылку, я ее читала, простите не верю.Я проектировщик . У нас практически ровный участок, Можно уйти вглубь с уклоном прокладки канав на 5-9 метров, или устроитить пруд-болото. Все надо расчитывать и куда-то сливать.
А они скажут, что по договору это не предусмотрено. Может я ошибаюсь и в расчетах это не видно? Просто про воду дренажную могли дорожники не знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
YURIS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
YURIS
Сообщения : 640
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Янв 2012, 18:46

Вот для этого есть вы которая и поможет нам всем,ведь нужны все специалисты для того чтобы было всё правильно.Как только мы что то решим,вот здесь вы и выступите.Вы согласны участвовать в этом?Ведь то что вы читали было всего лишь предложением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasis
Частый посетительЧастый посетитель
Vasis
Откуда : Россия
Сообщения : 376
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 25 Янв 2012, 00:08

Татьяна Владимировна, я прокопал 7,3 метра никакого песка небыло только сплашная глина, но на 7-ом метре появился известняк, решили больше не копать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 16:22

Татьяна Владимировна пишет:
Спасибо за ссылку, я ее читала, простите не верю.Я проектировщик . У нас практически ровный участок, Можно уйти вглубь с уклоном прокладки канав на 5-9 метров, или устроитить пруд-болото. Все надо расчитывать и куда-то сливать.
А они скажут, что по договору это не предусмотрено. Может я ошибаюсь и в расчетах это не видно? Просто про воду дренажную могли дорожники не знать.
Полностью Вас поддерживаю.
Нужно просчитать всю дренажную систему т.к. на нашем поле существенный перепад высот.Я из ходя из имеющегося печального опыта, купил участок на возвышенности,но вода будет уходить по дренажным канавам на нижестоящие участки на которых образуется болото,и они нам спасибо не скажут.Нужно предусмотреть полный отвод воды в пожарные пруды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 16:27

Премьера, отредактируйте пож мое предыдущее сообщение хотел вставить цитату Татьяны Владимировны ,но не справился с управлением)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 17:57

Кирилл, не только у вас возникают трудности с данным управлением) На самом деле,все очень легко.
Подробная инструкция и видеоурок о том,как ответить с цитатой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 20:25

а у меня ,наконец, появился колодец , успел до таяния снега , уррра!!!! :dance3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сердюков
Частый посетительЧастый посетитель
Сердюков
Откуда : Подольск
Сообщения : 189
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 20:35

поздравляю только не слишком радуйся потому что как начнут таять снега так колодец во первых может сесть во вторых нижнее кольцо может из за паводка сместится в сторону а так молодец поздравляю привет от соседа
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 08:20

cerdukov, Леш , спасибо , ребята , которые копали , сказали что практически не возможны смещения , чего-то усиливали , окапывали , подсыпали , в любом случае , по договору 12 месяцев гарантии + профилактическая чистка осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 09:09

Алексей, поздравляю. Если не секрет, во сколько он обошелся и сколько там сейчас водицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 10:25

SERGEY, Спасибо , заплатил при завозе материала - 7 колец + домик+материалы с доставкой и разгрузкой - 21 100 рублей , по окончании работ - по 1800 за кольцо = 12 600 , но поросили доплатить за усиление двух нижних колец 3000 р , все по договору , с гарантией , когда приехал принимать работу , увидел как сделали , какие тропинки прокопали добавил от себя землекопам по 1000 р (двоим) , в мае буду обращаться к ним по подведению воды в дом , всем доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 10:27

SERGEY, да , вчера воды было полтора кольца , но они только закончили и полчаса как выключили помпу , сказали что вода у нас близко и приходилось все время откачивать .
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 10:53

LELIK622 пишет:
но поросили доплатить за усиление двух нижних колец 3000 р

Интересно, что они усиливали?
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 11:46

bav, обкапывали и отсыпали щебнем , но утверждать не берусь , не видел
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 12:34

Вот-вот, возьмут за что-то деньги, а как проверить, если рядом не стоишь. Это как с галькой (типа фильтр) на дне, пойди проверь :blum3.:
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 15:12

bav, не , вот тут не соглашусь , гальку привозили при мне , замки на кольцах заделаны аккуратно , в общем я доволен , а там видно будет , осенью они в любом случае подьедут посмотреть что да как , если будет необходимость -почистят-поправят
Вернуться к началу Перейти вниз
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Чехов
Сообщения : 848
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 17:00

Ну, в конечном итоге, главное, что сам доволен. Теперь с собственной водицей. Теперь можно и зелень на закусь сажать. :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 17:42

Алексей. А как планируете водичку качать в отсутствие эл-ва? Помпа или ведерком-ведерком? Какие мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
Частый посетительЧастый посетитель
Александр
Сообщения : 55
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 19:42

bav пишет:
Это как с галькой (типа фильтр) на дне, пойди проверь
Андрей, это можно проверить. Опусти ведро до самого дна и смотри, почти, как в сказке -пришло ведро с "мутью глиняной"- значит "кинули", пришло с чистою водой - всё по-честному.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Мар 2012, 19:45

bav пишет:
А как планируете водичку качать в отсутствие эл-ва? Помпа или ведерком-ведерком? Какие мысли?
bav, насосная станция Gardena у меня есть , генератор хочу купить инверторный , на этот год обойдусь , а там посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 12:35

Александр пишет:
Опусти ведро до самого дна и смотри

Я когда приехал принимать работу (конец ноября) все было уже готово. Вода естественно была мутной и ее было много, поэтому проверить есть там галька или нет не было возможности, тем более я домик с воротком пока не ставил, планирую более красивое сооружение, закрыл крышкой и уехал. Так до сих пор и не собрался посмотреть может крышку уже сперли. Кто бывает часто может посмотрите жива крышка или нет. Участок 293, там еще кольцо одно оставалось на земле, правда может забрали уже копатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Timich
Частый посетительЧастый посетитель
Timich
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 17:37

Завтра буду на участке, зайду, посмотрю :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 17:53

Буду признателен :yes4.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Timich
Частый посетительЧастый посетитель
Timich
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 10:04

Андрей, добрый день! Крышка на месте, кольцо лежит :smile3.gif: Есть фото, могу переслать :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 13:45

Огромное спасибо, "душа успокоилась"
Вернуться к началу Перейти вниз
Соелма
Частый посетительЧастый посетитель
Соелма
Откуда : Кузьминки
Сообщения : 305
Пол : Женщина

Водоснабжение поселка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водоснабжение поселка    Водоснабжение поселка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 20 Мар 2012, 16:45

Соседи подскажите пожалуйста где можно разжиться водой для строителей? Вроде бы была речь о роднике недалеко где то, но где я так и не вспомню.
Уже в конце этой недели понадобиться водичка, колодец сделать уже не успею.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Водоснабжение поселка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Водоснабжение участка
» Водоснабжение. У кого что?
» Я пока выбираю участок!
» Прошу добавить схему электрификации
» Ромашкино. День посёлка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: КОММУНИКАЦИИ :: ВОДОПРОВОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика