ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Газонная трава. Помогите с выбором

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 13:59

И сразу же у меня назрел вопрос! Точнее мучает меня уже не первый день)))
Может кто-нибудь знает хорошую газонную травку которая быстро всходит? Просто нужно засадить на даче (другой) небольшой кусочек земли, чтоб ребенок там бегал, чтоб можно было понаставить ей там разных прибамбасов, а ребенок поедет туда спервыми теплыми ночами, вот и не хотелось бы чтоб она там грязь месила, а по зеленой травке гоняла. Ну соответственно и к вытаптыванию наверное надо чтоб была стойкой эта трава.
Поделитесь опытом у кого есть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
юлия
Откуда : чехов
Сообщения : 44
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 23:38

если у вас уже есть вода, потому, что её надо поливать каждый день,а так любую траву
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 23:50

В том-то и дело, каждый день после посева, не будет возможности ее поливать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
юлия
Откуда : чехов
Сообщения : 44
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 23:55

к сожалению вся такая трава нуждается в поливе.а ещё я купила белую горчицу я думаю она многим пригодится в посадке(удобрении).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 23:58

впервые слышу)))
И как используют?
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
юлия
Откуда : чехов
Сообщения : 44
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 00:00

1,5 кг зелёной массы заменяют 3 кг навоза.хорошая вещь :good2.gif:
её сеют с весны до осени, после того как взашла скашивают и когда перегниёт перекапывают землю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Частый посетительЧастый посетитель
Tellura
Откуда : Москва (Солнцево)
Сообщения : 467
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 00:06

ммммм, интересненько, а то я уж навоз собралась покупать, а муж предупредил, что после этого меня ждет мытье газели....не очень впечатляют меня такие перспективы)))) надо завтра почитать про это горчицу, спасибки)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
юлия
Откуда : чехов
Сообщения : 44
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 00:09

а если навоз ,то лучше куриный...бабушкины рецепты :smile3.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Сб 31 Мар 2012, 16:53

необыкновенно красиво смотрится газон из белого клевера но нужно подсеивать!а в парадной части рулонный но земля перед посадкой должна быть пролита как следует!
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 01:05

а еще помимо горчицы есть люпин..... высеваем, даем прорасти и перекапываем или перепахиваем!!!! всё, азотом почву удобрили!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 01:07

юлия пишет:
и когда перегниёт перекапывают землю...
можно не ждать пока перегниёт - после скашивания или даже не скашивая просто перекапываем!!!! а гнить она уже в земле должна - на воздухе только высохнет и всё....
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 01:33

юлия пишет:
а если навоз ,то лучше куриный...бабушкины рецепты

господа, как выросший в деревне человек скажу вам так:
конский навоз
необычайно эффективное средство, но ооочень быстро отдает свои питательные вещества. в результате мы получаем бурный рост в начальной стадии, а в конечной фиг...
коровий навоз
средство несколько похуже, нежели конский навоз, но его плюс заключается в долгоиграющем эффекте - навоз разлагается довольно медленно, вследствие чего происходит умеренное прорастание в начальной фазе и также умеренно продолжается в заключительной.
свиной навоз
навоз неплохой, но чисто свиного навоза добыть в большом количестве не получится, кроме как на свиноферме. да и чтобы все свои плюсы выразить он должен нормально перегнить. посему его используют либо в комплексе с другими навозами, либо для точечной подкормки. обладает ярко выраженным амбрэ, в связи с чем одежда испачканная в данный вид навоза даже после 2..3 стирок может сохранять "аромат".
птичий навоз
с этим навозом надо быть аккуратнее!!! высокое содержание кальция при прередозе может тупо сжечь ЛЮБУЮ Вашу культуру и вы при этом уже помочь ничем не сможете!!!! данный навоз выступает как носитель минералов(то есть минерально-органическое удобрение), навоз крайне ценен, но дозировка должна быть маленькая иначе от сжигания культур и закисления почвы не уберечься!!!!

так что, господа, лучше смешивать навоз в пропорции 45:45:10 (конский : коровий : птичий). свиной в эту пропорцию можно добавлять неограниченно!!!

также будьте предельно осторожны с торфом - сильнейший закислитель почвы!!!! прежде чем торф вносить, он должен после разработки полежать месяцок-другой (после выкапывания из болота), а то в ближайшие несколько лет будут одни сорняки типа осота, которому пофиг тип почвы, а не урожай!!!

также хорошая вещь компост - вся органика, что есть в доме, хозяйстве - от остатков пищи(кроме костей) до, извините, выделений человека!!! и не надо так к последней паре слов плохо относиться - это самое ценное удобрение, просто не каждый знает как его сделать безопасным!!!!

при хранении компоста или кучи навоза главное его летом увлажнять, а зимой побольше снега нагребать. и будет Вам счастье!!!!
хороших Вам всем урожаев!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Подскажем, поделимся    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 10:19

Добрый день, соседи. Хотела создать такую тему где можно узнать, подсказать, приобрести и т.д.
Я хочу спросить соседей, никто не знает, где можно приобрести фасоль огненно-красная (огненные бобы), а может у кого-то есть и он сможет поделиться. не могу найти....((((
Вернуться к началу Перейти вниз
kozheurov
Частый посетительЧастый посетитель
kozheurov
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 192
Пол : Мужчина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 10:39

Агрофирма "ФЛОС"
Название компании: Агрофирма "ФЛОС", ООО
Розница / Опт
Регион: Россия, Москва г
Сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


она до 5 метров растёт . солнце не увидите :victory.gif:
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 12:16

Так постричь можно..
Зато красотища какая! :get2:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но каждый сорт имеет свою окраску..цветы от белых до фиолетовых, а так же разновидности двухцветных
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 15:48

я хочу пустить ее по открытой веранде, с южной стороны, и красота и тенёк.. Видела у одного мужчины перед баней терраса, по ней растет, шикарный вид. (если найду фото выставлю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга
Откуда : Чехов
Сообщения : 958
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 15:56

kozheurov пишет:
она до 5 метров растёт . солнце не увидите
там где хочу посадить, и красота и солнце, и тенек :i-m_so_happy.g
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Пн 07 Май 2012, 23:32

Ольга, ждем фото!
А кто нибудь знает, какие кустарники являются "мягкой" живой изгородью?
Насколько я поняла из интернета, то например боярышник - колючий..а нам нужен такой высокий бордюр (около см. 50), к забору, но мягкий кустарник (т.к там планируем место площадки для детей)
И вообще, когда примерно уже начнет ползти вверх виноград? :get3:
А то я уже неделю назад посадила :smile3.gif:

Ой,какую вы хорошую темку создали))
Вернуться к началу Перейти вниз
arsya
Молчун
Молчун
arsya
Сообщения : 2
Пол : Мужчина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: ручей    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вт 26 Июн 2012, 17:42

А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?
Вернуться к началу Перейти вниз
arsya
Молчун
Молчун
arsya
Сообщения : 2
Пол : Мужчина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вт 26 Июн 2012, 17:43

А мне помогите определить. Вот нашелся на сайте , очень хочу, а названия не знаю. Кто знает название розы на первой картинке, подскажите, пожалуйста.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Газонная трава. Помогите с выбором Empty
СообщениеТема: Re: Газонная трава. Помогите с выбором    Газонная трава. Помогите с выбором Icon_minitime1Вт 26 Июн 2012, 20:40

arsya пишет:
А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?
arsya, красота какая! Я не пробовала. но обязательно буду пробовать!!! Просто класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Газонная трава. Помогите с выбором

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Помогите найти, открыть, скачать
» Помогите избавиться от муравьев
» Помогите спасти гортензии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика