ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Бетон на фундамент Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Бетон на фундамент Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Бетон на фундамент Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Бетон на фундамент Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Бетон на фундамент Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Бетон на фундамент Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Бетон на фундамент Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Бетон на фундамент

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Пн 02 Апр 2012, 14:45

Привет соседи! Подыскиваю контору, которая
занимается производством и доставкой бетона для фундамента ХОРОШЕГО качества. Имеется ввиду:
- сколько заказал-столько и привезли;
- какую марку заказал-такую и привезли;
- "экологически чистый бетон" (т.е. без радиации. бывает и такое).

Знакомые советуют заказать рядом с Чеховым в д.Манушкино бетон на граните. Может кто то общался с этой организацией? Или посоветуйте другое проверенное место где можно заказать бетон.
Думаю что эта информация будет многим полезна. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Сб 14 Апр 2012, 14:43

Поделюсь опытом.
Брал бетон в Дубне на строительстве новых монолитных многоэтажек,которые нам всем хорошо видны.
Бетон у них разных марок от 150 до 400.
Но что меня очень подкупило:
1.Вместо щебня они добавляют гранитную крошку
2.При приезде миксера на место, водитель добавляет пластификатор,а не разводит его водой,как делает основное большинство и бетон выходит однородным,а не так что сначала идет вода,потом молоко,затем щебень.
3.Сами водитель очень адекватные люди.
Выливают, там где потребуется и в нужном количестве и не нужно их уговаривать и доплачивать,что бы он подъехал с разных сторон по несколько раз.
Но цена у них при этом выше где-то на 1-1,5т за миксер в зависимости от марки,чем на других заводах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Сб 14 Апр 2012, 17:37

Спасибо за ответ!!!! Подскажите а что значит "Брал бетон в Дубне на строительстве новых монолитных многоэтажек,которые нам всем хорошо видны."??? Остались ли у Вас какие то контакты? Как бетон по качеству? не потрескался со временем?? Заранее благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Частый посетительЧастый посетитель
Кирилл
Откуда : ЮЗАО
Сообщения : 119
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Сб 14 Апр 2012, 18:02

Алексей,я имею ввиду те дома, которые видны с нашего поля. :373351.gif:
Если посмотреть в сторону Дубны их прекрасно видно.
Рядом с ними бетонный заводик,его бункеры так же видны.
Бетон по качеству прекрасный.
Фундамент простоял всю зиму и никаких трещин,при том что я его ни чем не накрывал.
Да у меня есть все документы и паспорта ,но к сожалению они на даче.
Планирую быть там на след вых. обязательно посмотрю.
Посоветую Вам подъехать туда и переговорить с охраной,они меня и направили к нужному человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Вс 15 Апр 2012, 13:30

я заказывал бетон в Чехове, компания бетонар. привезли все во время, что немаловажно и четко по количеству - сам рассчитывал объем, посему то, что привезли сходится с расчетами. заливал бетон марки 250 - про качество ничего не скажу, так как заливал в марте и чтобы о чем-то судить должно пройти время. бетон лил хоть и в мороз, но без противоморозных добавок - ни к чему лишняя химия бетону, а в землю с последующим укрытием можно до -10 лить и ничего не случится!!!! бетон стоит на порядок дешевле, чем на РБУ за Дубной!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей101
Частый посетительЧастый посетитель
Алексей101
Сообщения : 329
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Вс 15 Апр 2012, 13:54

shtirlits31, а вы заказывали бетон на щебне или на гранитной крошке??
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Вс 15 Апр 2012, 16:25

брал бетон на щебне точная марка 250 В20
Вернуться к началу Перейти вниз
Remus177
Новичок
Новичок
Remus177
Сообщения : 5
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 13:10

А какова стоимость получается с доставкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 23:45

всё зависит на каком РБУ заказываете, в смысле как ценообразования, так и удаленности. мне куб при полном миксере с доставкой обходился 3750. если миксер не полный, то цена куба возрастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Сб 05 Янв 2013, 16:23

Уважаемые соседи !от всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!Желаем терпения и удачи!подскажите пожалуйста (у кого есть опыт зимнего строительства)стоит строить зимой или очень много трудностей и проблем и лучше ждать лета?
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Сб 05 Янв 2013, 23:45

здравствуйте, sveta_ja!
прошлой зимой заливал фундамент. в любом случае зимой есть свои нюансы сложности и т.п. но как обычно не так страшен чёрт как его малюют. конечно земляные работы производить зимой пипец как тяжело - пришлось перед заливкой почистить траншею.... вести кладку немного проще, нежели земляные работы. проще всего из любых работ зимой работать с деревом.
есть еще такой моментик - когда зимой заказывал бетон, то привезли на следующий же день сразу двумя миксерами (предлагали сразу 3 миксерами везти). а вот товарищ под конец лета заливку делал, так сказать в сезон, так пришлось ждать очереди если не ошибаюсь пару недель......
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 18:54

спасибо!просто строительные фирмы зимой обещают скидки вот мы и озадачились сейчас заказывать или летом.Согласна с вами что летом надо будет ждать (самая пора все строятся)А вот насчет подъездных путей тоже как то думаем вдруг машина не проедет.В том году зимой приезжали не смогли пройти к участку(хотя это тоже решаемо)Дом решили заказывать каркасный там капитальный фундамент не нужен говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 23:35

а что Вы понимаете под капитальным или не капитальным фундаментом??? просто я к тому, что грунт у нас коварный и косяк с фундаментом может по меньшей мере неприятно удивить....
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Пн 07 Янв 2013, 13:55

Вы знаете лично я очень плохо понимаю что либо в фундаментах.Но в фирме строительной объяснили так(если я правильно поняла)если дом не тяжелый а легкий как в нашем случае то и фундамент можно делать либо на винтовых сваях либо мелкозаглубленный.Согласна с вами что от грунта тоже много зависит но это работа специалиста который выезжает на место перед началом строительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Пн 07 Янв 2013, 23:39

тогда уж лучше свайно-винтовой. неизвестно как конкретно при ваших условиях поведет себя мелкозаглубленный фундамент. я полагаю специалист узнав о нашем УГВ скажет тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 15:33

Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:35

sveta_ja, Светлана , свайно-винтовой фундамент на нашем поле самый выгодный , если Вас не очень интересует подвал , у меня на нем дом стоит, а под терраску 3 столба поставил , о чем очень жалею , по весне буду переделывать , их сильно подняло , т.к вода очень близко и резкое похолодание без снега сделало свое дело, хозблок тоже буду ставить на винтовые сваи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Васильевич
Частый посетительЧастый посетитель
Александр Васильевич
Откуда : Москва, Текстильщики
Сообщения : 129
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 19:04

А как сделать нормальный подвал, если у нас 2/3 года стоит вода вровень с поверхностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
shtirlits31
Штат
shtirlits31
Откуда : Чехов
Сообщения : 1074
Пол : Мужчина

Бетон на фундамент Empty
СообщениеТема: Re: Бетон на фундамент    Бетон на фундамент Icon_minitime1Сб 12 Янв 2013, 00:53

очень просто - в миксер, прибывший на участок, добавляется гидроизолирующая добавка, разведенная водой и всё!!! в зависимости от концентрации может держать давление до 12 очков!!!! при этом бетон остается дышащим. правда стоимость бетона возрастает если не ошибаюсь на треть......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бетон на фундамент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Фундамент

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: СТРОИТЕЛЬСТВО-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика