ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Дороги из асфальтовой крошки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 17:44

PVS пишет:
Предлагаю включить в смету на 2020 год указанную сумму на благоустройство дороги вдоль ЛЭП и увеличить взносы на 2020 год на 7500 рублей, суммарный размер взноса – 15500 рублей
Этот взнос не может суммироваться с членским взносом, он должен быть целевым.

Раз уж зашла речь о дорогах в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], из которой я утащила цитату, хочу узнать, а действительно, есть ли возможность решить эту проблему, всех волнующую, и построить дороги по всему СНТ с применением асфальтовой крошки?
Именно асфальтовой и именно везде, а не в "секторах и проездах".
Понятно, что для этого нам надо брать дороги на баланс СНТ.
Вопрос 1. Что для этого нужно? Чтобы взять дороги на баланс СНТ.
Вопрос 2.  Есть ли возможность произвести расчет строительства дорог по всему СНТ по этой технологии, чтобы вывести сумму взноса и понять настроение жителей, готовы ли они произвести оплату этой суммы?

P/S Мнение людей, касающиеся размера суммы и типа дороги и всего остального что нужно, можно провести в уже знакомом формате онлайн опроса, чтобы все могли высказать свою точку зрения. и если большая часть будет настроена "За", то все в наших руках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Дубицкая
Исполнительный органИсполнительный орган
Елена Дубицкая
Откуда : Москва
Сообщения : 1454
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 18:38

Для того, чтобы построить дороги по всему СНТ, нам необходимо:
1. Решение собрания и отмена старого пункта протокола о строительстве дорог
2. Для взятия дороги на баланс - её надо принять, должны быть критерии приема. Состояние дорог везде очень отличается (не беру во внимание ЛЭП)
3. Смету можно составить по всему поселку, выбрав компанию застройщика, после этого установить целевой взнос, который будет входить в сумму основных платежей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 18:59

Елена Дубицкая пишет:
Для того, чтобы построить дороги по всему СНТ, нам необходимо:
1. Решение собрания и отмена старого пункта протокола о строительстве дорог
Значит, если большая часть жителей будет не против строительства дорог из асфальтовой крошки по всему СНТ, и сумма взноса их устроит, то этот вопрос можно включить в повестку дня ближайшего собрания?
Елена Дубицкая пишет:
2. Для взятия дороги на баланс - её надо принять, должны быть критерии приема.
Кто предоставляет эти критерии? Где их найти?
Елена Дубицкая пишет:
3. Смету можно составить по всему поселку, выбрав компанию застройщика
Кто будет заниматься этим поиском и выбором? Наверняка уже не одна дорожная компания предлагала свои услуги в правлении, пусть они сделают смету, это возможно?
Елена Дубицкая пишет:
после этого установить целевой взнос, который будет входить в сумму основных платежей.
и за неуплату которого - подача заявления на неплательщика в суд. То есть рано, или поздно (с пени), но оплатить придется, в отличии от сегодняшнего метода сбора взноса на дороги, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина
Откуда : Ромашкино
Сообщения : 2318
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 20:59

Премьера, я лично не согласна делать дороги в других секторах, когда мы дорогу сделали, все без конца по ней ездили, мы её постоянно ремонтировали, а теперь те кто постоянно платит взносы должны построить дорогу неплательщикам, я считаю это неправильно и вообще издевательством. Они не захотели нормальную дорогу у себя в секторе сделать, а теперь мы им её сделаем, да ещё и содержать будем и в случае принятия дорог на баланс нехилый налог платить за них будем за все 26 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walerry
Частый посетительЧастый посетитель
Walerry
Откуда : Москва, Южное Бутово
Сообщения : 465
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 21:21

Может быть взнос должен быть в зависимости от качества дороги на момент приемки? Чем лучше дорога, тем меньше средств на ее ремонт и меньше взнос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 21:30

Марина, я в принципе, задалась этим вопросом..ну, мало ли.
К сожалению, так уж сложилась ситуация, что нам пришлось строить улицами и проездами, настроить в поселке разномастных дорог, и в этом стиле "пэчворк" мы сейчас и живем.
Я всегда была за дороги, но за хорошие, ровные и асфальтированные.
Не помню, с кем я говорила, но помню, что цена с участка выходит не заоблачная., зато дороги будут по всему поселку, а не в стиле лоскутного шитья. Чтобы и с колясками гулять и на велосипедах кататься можно было бы с комфортом и везде.
Конечно, это лишь мое мнение, я никому его не навязываю, но мое мнение такое.
Просто, это смотря как рассуждать...Не надо строить дорогу неплательщикам, надо строить её себе, вкладывать в свой комфорт и удобство).
А с неплательщиками успешно и суды разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 21:33

Walerry пишет:
Может быть взнос должен быть в зависимости от качества дороги на момент приемки? Чем лучше дорога, тем меньше средств на ее ремонт и меньше взнос?
Отличный вариант, вот только кто-то это все оценивать должен.
Я просто не знаю, может так и будет при взятии на баланс (если вдруг это все таки произойдет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лушаня
Новичок
Новичок
Лушаня
Откуда : г.Москва
Сообщения : 11
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 21:58

Премьера пишет:
Я всегда была за дороги, но за хорошие, ровные и асфальтированные.
Не помню, с кем я говорила, но помню, что цена с участка выходит не заоблачная., зато дороги будут по всему поселку, а не в стиле лоскутного шитья. Чтобы и с колясками гулять и на велосипедах кататься можно было бы с комфортом и везде.
Конечно, это лишь мое мнение, я никому его не навязываю, но мое мнение такое.
Просто, это смотря как рассуждать...Не надо строить дорогу неплательщикам, надо строить её себе, вкладывать в свой комфорт и удобство).
А с неплательщиками успешно и суды разберутся.
Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 17 Июл 2019, 22:26

Раз уж зашел разговор о дорогах из асфальтовой крошки, новость размещу сюда.

Второстепенный въезд со стороны севера (многие его знают как «пожарный въезд») обзавёлся новым покрытием из асфальтовой крошки.
Листайте, чтобы увидеть не только фото, но и видео, как все было.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Walerry
Частый посетительЧастый посетитель
Walerry
Откуда : Москва, Южное Бутово
Сообщения : 465
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Чт 18 Июл 2019, 18:10

Такие дороги, да по всем секторам Дороги из асфальтовой крошки 995011588
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas
Откуда : Москва
Сообщения : 214
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Сб 20 Июл 2019, 23:41

Когда-то и мы собирали на дороги, так же, как и все!!! Но дороги не было и нет!!!! Возле своего участка сами засыпали гравием и раскладывали асфальтовые комья... То есть сдав 30000 , мы не получили ничего!!!!!!!
Зато мы регулярно платим взносы!!! И регулярно видим, как засыпают въезды!!!! Каждый год нам обещают отсыпать центральные дороги и что???? Когда дождемся ???? Ведь все ездили и ездят по центральным дорогам, ТК они соединяют юг и север, это же удобно!!!! Так почему же не отсыпать её???? Отсыпать из расчета взносов.... Конечно, кого колбасит центр, если у въездов, где многие живут, есть дорога???зачем им сдавать на центральную дорогу??? Им офигенно, а что думать о других то??? Хотя, если задуматься, то ведь и въезды отсыпаются из взносов!!!! Так давайте всё таки думать не только о своей пятой точке, но и о своих соседях!!! Ведь в строительстве въездов они так же принимают участие!!!! Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга!!! Строить и благоустраивать наш дом вместе!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Дубицкая
Исполнительный органИсполнительный орган
Елена Дубицкая
Откуда : Москва
Сообщения : 1454
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Вс 21 Июл 2019, 00:48

Екатерина, а кто конкретно обещает? У правления нет полномочий заниматься дорогами СНТ. На нас , в свое время, возложили только въездные группы. И это решение собрания!
Вернуться к началу Перейти вниз
LUDAPYX1966
Молчун
Молчун
LUDAPYX1966
Сообщения : 4
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Вт 23 Июл 2019, 19:39

за вьезд по 30,0 с каждого не лихо ли это? за все время существования снт -лэп давно бы с хорошей дорогой!
Вернуться к началу Перейти вниз
LUDAPYX1966
Молчун
Молчун
LUDAPYX1966
Сообщения : 4
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Вт 23 Июл 2019, 19:43

Елена,опишите пожалуйста ваши обязанности как председателя снт?когда будет отчетное собрание по итогам 2018г?
Вернуться к началу Перейти вниз
svta
Частый посетительЧастый посетитель
svta
Откуда : Москва
Сообщения : 450
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 24 Июл 2019, 10:18


Мы все бываем на своих участках. Что мешает нам дойти или доехать до правления и задать вопросы? В конце концов позвонить. Даже можно письмо написать через форум.
Лично я так поступаю, когда мне нужно что то спросить или узнать.
А те, кто пишут, понятно, что хотят раздуть огонь в своих интересах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера
Откуда : Троицк
Сообщения : 5855
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 24 Июл 2019, 11:34

Katerinas пишет:
Конечно, кого колбасит центр, если у въездов, где многие живут, есть дорога???зачем им сдавать на центральную дорогу??? Им офигенно, а что думать о других то???
Очень жаль, что расположение участка может вызывать такие эмоции и мнение по поводу общего благоустройства.
Я живу у въезда и я за дороги по всему Ромашкино, но только за хорошие, асфальтированные дороги. И если они будут хорошие и асфальтированные и по всему поселку, я готова внести взнос, несмотря на то, что ранее, я уже сдавала взнос на дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Ср 24 Июл 2019, 14:01

Katerinas, Извините ,конечно , но не надо говорить того что Вам не ведомо . Да , я тоже живу на территории ,которая попадает под въездную группу , однако сдал не 27 000 как сдавал мой сектор ,а 30 000 и именно в 16 сектор , так что не делайте не нужных выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
PVS
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
PVS
Сообщения : 567
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Сб 03 Авг 2019, 15:58

Бытует изречение, дескать, что в России две беды: дураки и дороги. Думаю, что к Ромашкино это не относится: дураков у нас нет и дорог – тоже. Живем безбедно.
А если, кроме шуток, то я вполне согласен с тем, что как было бы здорово, если бы все улицы и проезды в Ромашкино были бы асфальтированы. Однако, исходя из реальной ситуации, не думаю, что в Ромашкино такое «светлое будущее» может быть ближайшим. Скорее всего, такая цель может быть долгосрочной, т.е. лет минимум на десять.
Но ездить надо всем и ездить надо сейчас, а не через десять лет. Поэтому необходимо находить сбалансированное решение (компромисс) на основе учета и анализа всех обстоятельств, факторов, доводов и аргументов, мнений жителей Ромашкино. Поэтому, чем больше будет мнений по этой проблеме, тем более сбалансированным и прозрачным окажется ее решение.

Я бы предложил не «замахиваться» сразу на все дороги и проезды поселка, ограничиться благоустройством земли общего назначения вдоль ЛЭП. Именно эта «магистраль» объединяет все участки в один поселок Ромашкино.
В соответствии с Законом (217-ФЗ) эти участки общего назначения являются имуществом общего пользования и могут использоваться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство, в том числе проход и проезд (статья 3 п.5), при этом такое использование осуществляется свободно и без взимания платы (статья 24 п.5).
Расходы, связанные с благоустройством земельных участков общего назначения – это исключительное использование членских взносов (статья 14 п.5 п.п.4).
Под благоустройством, в данном случае можно понимать комплекс мероприятий, направленный на обеспечение комфортных и безопасных условий для нахождения, передвижения, прохода и проезда садоводов по участкам общего назначения. А более конкретно: устройство песчано-щебеночного покрытия с верхним слоем асфальтовой крошки (или без него).
Думаю, что в таком варианте можно обойтись без процедуры постановки на баланс.

Поэтому могу предложить для обсуждения и решения:

1. Запланировать на 2020год благоустройство участков земли общего назначения вдоль ЛЭП протяженностью 2000 метров и шириной 5 метров,  включающее устройство песчано-щебеночного покрытия с верхним слоем асфальтовой крошки.
2. Включить в расходную часть сметы соответствующую статью в размере 6000000рублей.
3. Для этой цели увеличить членский взнос на 2020 год на 7500 рублей.

С уважением, IMHO.

P.S.
Цитата :
зато дороги будут по всему поселку, а не в стиле лоскутного шитья
Я помню бабушкино лоскутное одеяло, сшитое с любовью и заботой. Под ним было тепло и уютно… Дороги из асфальтовой крошки 3577566879
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas
Откуда : Москва
Сообщения : 214
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пн 05 Авг 2019, 22:41

1.У меня нет претензий ни к кому из Ромашкино по поводу взносов! Однако ( сдав взнос, все получили хоть что-то, а наша часть НИЧЕГО!!!! ВСЕ что насыпано в центре, это два участка, которые карячились и раскладывали асфальт и рассыпали, собственнокупленный гравий!
2 . К сожалению, не все , видимо , желают процветания Ромашкино, как единого целого!!! Есть такие, что направляют огромные машины именно по центру! А не по своей улице!!! Сейчас наблюдали, как на соседней улице делали скважину и !!! Машины поехали не по их улице, а через ЛЭП! Зачем разбивать дорогу к дому??? Когда можно через соседнюю улицу проехать!?!?!
И это не единственный случай!!!
3. Много раз приходили и просили, чтоб хоть чем нибудь, хоть как то засыпали огромные колеи по ЛЭП, мы уж не говорим об асфальт, хоть чем нибудь!!! И каждый год мы только ждём (((( очень печально!!!!!

А больше всего расстраивает то, что ( многие проезжаю и видят новоиспечённые СНТ) новенькие СНТ растут и облагораживается с прогрессией, а у нас стояк(((
Давайте жить дружно!!!
Строить и облагораживать наш райский уголок вместе!!!!
Очень хочется, чтоб наше Ромашкино выглядело и внутри и снаружи БОМБОЙ!КРАСОТИЩЕЙ! ЛУЧШИМ!

Это же как человек ... душа которого может быть красивой , а может и. .....полный тухляк((((


Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Чт 08 Авг 2019, 11:49

Согласен , в связи с починкой "северных" территорий , теперь все машины заезжают через раскуроченный южный въезд , как раз "бурилки" мне сказали , что их не пустили заехать на двести какой-то участок и они поехали насквозь . Это уже ни в какие ворота не лезет . если закрываете въезды , так уж все , а то из пожарного въезда сделали парадный , а основной давайте до конца раскурочьте .
Вернуться к началу Перейти вниз
ybpfvenlbyjd
Частый посетительЧастый посетитель
ybpfvenlbyjd
Откуда : Москва
Сообщения : 150
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пт 09 Авг 2019, 17:17

Не будет ни взносов ни дороги. Проходили уже. А дорогу разворотили газовщики. Пусть востанавливают
Вернуться к началу Перейти вниз
ybpfvenlbyjd
Частый посетительЧастый посетитель
ybpfvenlbyjd
Откуда : Москва
Сообщения : 150
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пт 09 Авг 2019, 17:20

Вы гвс вообще ни за что не платите живете на халяву . Как клоп
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Дубицкая
Исполнительный органИсполнительный орган
Елена Дубицкая
Откуда : Москва
Сообщения : 1454
Пол : Женщина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Пт 09 Авг 2019, 20:38

LELIK622, добрый вечер! Со дня на день ждем ответа по расширению южного въезда и полосы разгона, после этого начнем засыпать въездную группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Вт 13 Авг 2019, 16:24

Спасибо , очень радостная новость , ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 1230
Пол : Мужчина

Дороги из асфальтовой крошки Empty
СообщениеТема: Re: Дороги из асфальтовой крошки    Дороги из асфальтовой крошки Icon_minitime1Вт 25 Авг 2020, 08:37

Добрый день , хочу поблагодарить правление и лично Константина за выполненные обещания , все что было обещано по водоотведению и ремонту въездной группы с юга сделано и сделано грамотно и аккуратно . Большое спасибо. Желаю такой же успешной и плодотворной работы в дальнейшем .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дороги из асфальтовой крошки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ремонт дороги
» Отчет о строительстве насыпной дороги
» Отводные канавы вдоль дороги!
» Общественные контакты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ИНФРАСТРУКТУРА :: ДОРОГИ-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика