ФорумСайтПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы ВКонтакте
Присоединяйтесь к нам!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в ОК
Последние темы
» Подключение 15 кВт
Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 15 Сен 2021, 00:13 автор Премьера

» Продам участок
Розы из ОБИ Icon_minitime1Пн 31 Май 2021, 15:56 автор Татьяна70

» Знакомимся!
Розы из ОБИ Icon_minitime1Пн 10 Май 2021, 09:37 автор Уарабей

» Продам участок
Розы из ОБИ Icon_minitime1Чт 22 Апр 2021, 09:15 автор KDN

» Продам участок 164
Розы из ОБИ Icon_minitime1Вт 15 Дек 2020, 15:16 автор Алексей Валентинович

» ПРОДАЖА участка
Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 04 Дек 2020, 19:43 автор Зайка-Белочка

» "Баба Яга против!" или Пегусова оспаривает решение большинства
Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 13 Ноя 2020, 17:18 автор PVS


Поделиться
 

 Розы из ОБИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 18 Фев 2015, 20:26

А я в прошлом году купила розы в "ОБИ" по 69 руб., позарилась только из-за цены (саженцы выглядели так себе, пара веточек да корешок скрученный).
Купила ради прикола и эксперимента, м.б. что-то выживет.
Сильно с посадкой вообще не заморачивалась, копнули неглубоко, кинула пару горстей перегноя и воткнула саженцы - авось, что вырастет (сажать вообще не умею, да и никогда этого не делала до прошлого года).
Так вот, из 14 штук погибло только 2, остальные всё лето цвели без прерывно до самой глубокой осени, аж бутоны пришлось срезать, когда заморозки начались.
Красотища необыкновенная, а за такие то деньги, просто фантастическая)))
В этом году собираюсь еще штук 30 прикупить, проблем с ними никаких, на участке красота, а если пара-тройка и погибнет, то не так жалко, когда за несколько сотен рубликов, а то и тысяч саженцы покупаешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
шихалова елена
Частый посетительЧастый посетитель
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 103
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 18 Фев 2015, 20:42

Всё истинная правда)))
У меня из 19 погибла только 1.
А я еще при посадке розам по 50 грамм водочки налила (говорят такая примета есть, чтобы розы хорошо прижились и росли, им надо под корешки водочки налить)))), так они у меня вообще вымахали и уже полноценными кустами стали ... и тоже всё лето цвели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 18 Фев 2015, 20:43

Я в этом году своих тоже водочкой угощу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника Богрянцева
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вероника Богрянцева
Откуда : Москва
Сообщения : 39
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 18 Фев 2015, 23:00

Лук сажала вообще без перегноя,уродился неплохой и до Нового года ели свой.Грядка обычная15-20см высотой.Под помидоры можно сказать 2 жменьки коровьего навоза.Надо было срочно и брали на въезде в мешках.Слишком много навоза тоже нельзя-сжигает.Привезли от бабушки малину ,прижилась только одна не надо было добавлять навоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Фев 2015, 17:21

Татьяна.К а вы розы в каком месяце сажали?и на зиму укрывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Фев 2015, 20:35

sveta_ja, розы сажала в мае, но не майские праздники, а чуть попозже.
На зиму обрезала розы (все кроме плетистых) на высоту "до коленки", ободрала все листочки,надела на них мешки (обыкновенные строительные мешки для мусора), подвязала мешки внизу и прямо на подвязку подсыпала земельки вокруг корней.
А с плетистых роз тоже оборвала все листочки, нагнула их к земле и накрыла такими же мешками, и сверху придавила их деревянными брусками и вокруг корней подсыпала земельки.
Вот и всё, что я с ними сделала на зиму. Надеюсь, что выживут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Фев 2015, 21:58

Пьяные розы :Привет , ими лет 20 занимаюсь,все перепробывали, укрывать обязательно, главное обеспечить приток воздуха весной иначе подгнивают.Осенью розарий укрыли сеткой в виде арки, сверху два слоя нутросила, посмотрим что весной будет.У деда на старой даче укрывали лапником,но мне это не нравиться-рубить лапник жалко :to_take_umbrag
Про малину. Она очень долго приживается. Сначала якобы гибнет. Не трогайте это место. Потом попрет,спасу не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Фев 2015, 23:11

А я малину сажала в конце ноября, когда уже заморозки начались, просто воткнула палочки прямо в землю, даже перегной не подсыпала. И представляете, она не только не погибла, а плодоносила практически всё лето - наверное очень жить хотела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Семена, рассада из "Оби", "Леруа" и пр.    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пн 23 Фев 2015, 14:52

огромное спасибо за советы!!!!буду так же сажать :390577.gif: :390577.gif: розы обожаю!!в том году посадила два куста купила уже большие и цветущие.думала чем дороже тем лучше!  но не укрывала просто земли много подсыпала и все!наверно замерзли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Вт 17 Мар 2015, 21:02

Доброго всем вечера!
В эти выходные была на даче.
Проверила розы - все выжили и у некоторых уже почки набухли - так что подтверждаю личным экспериментом: строительные мешки на розах на зиму действительно розы защищают.)))
А сирень у меня вообще уже с листьями стоит (купила в прошлом году веточку сирени, так она у меня за зиму раза три листья выпускала, аж приходилось их обрывать) - какая-то "бешеная" сирень мне попалась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 18 Мар 2015, 08:19

Добрый день, Татьяна! А как там вообще на даче?  Снег сошел? Мокро?

Я первый год розы укрывала лутрасилом, все выжили, кроме одной, которая выжила, но расти стала от корня.

В этом году уже не стала укрывать, только торфом вокруг корней засыпала слой. Были на 23 февраля - стояли живые. В эти выходные собираюсь на дачу - посмотрю как они.

Вообще мне запомнилась одна бабушка, продававшая черенки плетистых роз, и показывающая фото своего дома - где угол полностью до крыши оплетен этими дивными розами. Я спросила ее как ухаживает, как укрывает и т.д. Она аж удивилась, говорит: "... а что за ними ухаживать то? Поливаю иногда в жару, по весне порыхлю вокруг корней, иногда остатки еды под корни зарываю, да и все. Много лет растут без укрытия...". Вот такие розы хочу! Жаль у меня тогда еще дачи не было...не купила эти черенки, но до сих пор вспоминаю.

Укрывать - очень хлопотно. Я все руки исколола когда закутывала розы в прошлом году, и еще хуже было, когда снимала лутрасил.  Так что решила свои розы закалять. Пусть живут без укрытия. Только вокруг корней не сложно утеплять. Вообще розы и за полярным кругом живут. Вопрос,  конечно, в качестве цветов. Посмотрю что в этом году у меня получится, выживут - нет. Как цвести будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Ср 18 Мар 2015, 20:07

Елена, добрый вечер!
На даче замечательно, воздух обалденный. На многих участках снега вообще уже нет, на некоторых есть, но немного. Вообще на участке мокровато, уже нужны сапоги резиновые (воды нет, но грязь месится).
А народ уже шашлыки жарит, аромат просто сумасшедший)))
Ромашкино просыпается от зимней спячки, много народу уже приезжает по выходным (кто-то на пару часов, кто-то на целый день - народ уже тусуется).

Про розы:
-говорят, что роза, которая расти начала ниже "бубышки" - это уже не роза, а шиповник. Если хочется на самом участке иметь именно розы, то шиповник можно высадить за забор, жалко ведь "розочку" и украшение для забора будет красивое.
- говорят, что молоденькие розы года два надо все-таки укрывать на зиму, а потом действительно их уже можно "закалять", но корни обязательно на зиму хорошенько засыпать землей с торфом, потому что если даже ветви замерзнут, то их можно обрезать и от живых корней роза снова вырастит, а вот если замерзнут корни, то розе придет "кирдык".

Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Чт 19 Мар 2015, 12:14

Спасибо, Татьяна!  Так про шашлык и воздух написали, что хочется подпрыгнуть и бежать на дачу! Спасибо, прямо свежестью повеяло.

Про розы, посмотрю что у меня получится. Та, что от корней пошла - была именно роза, такая же как изначально - огромная и бордовая. Только что опять на 1 метр выросла, больше не успела (плетистая).
Я тоже слышала что пару лет укрывать, а потом только вокруг корней. У меня получилось что часть кустов 2 года укрывала, а часть только один. Расскажу потом, выжили ли настоящие розы.

А по ограде я и так хочу в том числе плетистые розы посадить - пусть вьются, красиво! В том году 2 куста уже посадила, и не укрывала (ну только вокруг корней). Посмотрю что с ними станет. Покупаю по дороге на дачу - маленькие питомники. Нравится за Львовским поселком - маленький магазинчик цветочный - там розы подмосковные, на вскидку хорошо приживаются, лучше голландских и прочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Чт 19 Мар 2015, 12:57

Elena пишет:
Я тоже слышала что пару лет укрывать, а потом только вокруг корней. У меня получилось что часть кустов 2 года укрывала, а часть только один. Расскажу потом, выжили ли настоящие розы.

Не экспериментируйте, надо укрывать. Если в этом году выживут (морозов особых не было), то в следующем будут, например, морозы - погибнут. Поверьте многолетнему опыту. Особенно чайно-гибридные. парковые, флорибунды. Важно также вовремя открыть их, чтобы не запрели, но делать это не раньше того времени, когда риск возвратных морозов не велик (вторая половина апреля)
Вот сейчас вроде тепло, а открывать не решаюсь. Холода еще будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena
Откуда : Подольск
Сообщения : 718
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Чт 19 Мар 2015, 18:07

У меня в основном плетистые - хочу всякие арки и заборы оплести розами. Поэтому проблемы с укрытием существуют. Пока маленькие - еще как то, и то все руки исколола,  а если вырастут (надеюсь)?  Поэтому и хочу сорта, чтоб без укрытия жили. Почву  - вокруг корней легко утеплить, а вот все остальное....
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: к розе    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 16:37

добрый день!в магазинах продается такое разнообразие разных роз!не удержалась и купила)))как сохранить их теперь до конца или середины мая?посадить в землю?или лучше в прохладное место?поделитесь советом! :улыбка девочки
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 17:27

Берете бутыль 5 л от воды, обрезаете горло. Делаете смесь земли из мешков и немного песка. Кладете смесь в бутыль но не до конца.
Достаете розу из упаковки, аккуратно расправляете корни и сажаете в бутыль-тоже аккуратно, засыпая оставшейся смесью корни. У роз обычно есть место прививки, его засыпать не надо, над землей 2 см. Поливать по мере подсыхания (не много). Потом сажаете на постоянное место, когда совсем потеплеет, не раньше мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пт 20 Мар 2015, 21:20

Доброго всем вечера!
Я хранила в прошлом году и храню сейчас саженцы роз в холодильнике (в отсеке для овощей) до самой посадки (когда на розе есть листья при высадке они очень долго перебаливают, а из холодильника приходят в себя быстрее - только надо проснувшиеся почки перед тем, как положить розу в холодильник, обломать и потом следить. чтобы они не выпускали листья).
Я тоже покупала розы в магазине в коробочках (в ОБИ такие розы по 119 руб, в других магазинах они дороже). Правда мне сейчас пришлось их из коробочек повытаскивать - 30 штук уже все-таки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav
Откуда : Москва
Сообщения : 2304
Пол : Мужчина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Сб 21 Мар 2015, 21:00

Да есть такая проблема. Контейнерные саженцы часто болеют. Но, благодаря своей развитой корневой системе, они потом цветут до самых заморозков прекрасными цветами очень обильно. Срезав несколько роз, вы очень скоро получаете такое же количество цветущих цветов
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Сб 21 Мар 2015, 21:16

И обязательно надо отцветшие цветы (вернее то, что от них осталось - "пестики, тычинки") срезать, тогда роза будет цвести "дружно" и постоянно.

Сегодня была в магазине и снова купила очередной сажанец - теперь это шелковица)))) Это наваждение какое-то))) К маю, наверное, смогу из купленных саженцев и посаженной рассады целый питомник открыть)))
Вот теперь думаю, а шелковица у нас в средней полосе вообще растет?
Люди, кто нибудь сажал шелковицу? Она хорошо приживается? Плодоносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
svta
Частый посетительЧастый посетитель
svta
Откуда : Москва
Сообщения : 450
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Сб 21 Мар 2015, 23:03

У меня она уже третий год. Ветви вымерзают, за лето отрастают. Ягод не было. Посмотрим, что будет в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Сб 21 Мар 2015, 23:45

А у Вас какая? Белая, красная или черная?
Вернуться к началу Перейти вниз
svta
Частый посетительЧастый посетитель
svta
Откуда : Москва
Сообщения : 450
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Сб 21 Мар 2015, 23:57

У меня белая и черная. Писала я о черной, хотя белую в прошлый год сажала, самой интересно-белая повторит судьбу черной? А за лето отрастала черная аж на полтора метра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
avatar
Откуда : Подольск
Сообщения : 772
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Re: Розы из ОБИ    Розы из ОБИ Icon_minitime1Вс 22 Мар 2015, 00:42

Я белую купила. Осенью посмотрим, что у меня с ней выйдет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta_ja
Частый посетительЧастый посетитель
sveta_ja
Сообщения : 62
Пол : Женщина

Розы из ОБИ Empty
СообщениеТема: Розы    Розы из ОБИ Icon_minitime1Пн 23 Мар 2015, 14:51

Огромное  спасибо за советы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Розы из ОБИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СТРОЙКА И ЛАНДШАФТ :: САД И ОГОРОД-
Мы в WhatsApp  Мы в Telegram  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  


Яндекс.Метрика